• Страница:
  • 1
  • 2

Новая фотогалерея проекта "ТП"

Новая фотогалерея проекта "ТП" 07 апр 2014 14:16 #21

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 4902
Работая над оптимизацией изображений (фото) размещаемых на сайте и форуме, наткнулся на вот такой замечательный он-лайн сервис уменьшения размера фото: JPEGmini
Результат просто потрясающий! Как это работает?
- Переходим по ссылке на сервис, видим главную страницу.
На ней нам нужна вот эта большая желтая кнопка:

Жмем ее, и переходим на страничку загрузки фото:

Можно перетащить в это окошко вашу фотографию, а можно загрузить, выбрав из папки на компьютере.
После перетаскивания - ничего жать не надо, загрузка начнется автоматически, и, через некоторое время, вы увидите ваше фото:

Я специально обвел желтыми прямоугольниками размер фото в оригинале (6 мБ) и обработанного (1 мБ)!
Экран разделен на две части, где мы видим оригинал изображения и его оптимизированный вид. Как видно, никакой разницы в качестве не наблюдается! dance
Теперь осталось нажать кнопку Download Full Res в нижнем левом углу фото, и загрузить уменьшенное фото на ваш ком.
При этом, размер изображения в пикселах сохраняется.
Фото можно спокойно укладывать в Галерею, или использовать в других хранилищах и форумах.
Но когда-то, но когда то, кто-то помнил имя. Неизвестного Солдата...
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.

Новая фотогалерея проекта "ТП" 07 апр 2014 14:45 #22

• Марта
  • Марта аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1641
Вот так, медленными, но уверенными шагами мы приближаемся к светлому будущему, когда фотки будут уменьшаться до требуемого размера автоматически, при загрузке. gy-gy
"Факты не должны мешать нам двигаться вперёд"

Новая фотогалерея проекта "ТП" 07 апр 2014 15:04 #23

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
Марта пишет:
Вот так, медленными, но уверенными шагами мы приближаемся к светлому будущему, когда фотки будут уменьшаться до требуемого размера автоматически, при загрузке. gy-gy

Странны и загадочны мне, эти ваши заявления... ooo! Дивимся сюда! gy-gy

Новая фотогалерея проекта "ТП" 09 июль 2014 17:39 #24

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
Рад сообщить владельцам собственных альбомов в нашей Галерее:

Теперь появилась возможность добавлять в свой альбом ролики и фильмы из YouTube.
Сделать это очень просто.

Заходите в свой альбом, в панели пользователя которая находится под изображениями-миниатюрами нажимаете кнопку "Категория". Вам будет предложено создать отдельный альбом-категорию внутри вашего главного альбома.
Называете новую папочку "Мое видео" допустим, и нажимаете "создать". Все, в вашем главном альбоме появилась папка-альбом "Мое видео".
Заходите в нее, и на панели пользователя жмем появившуюся кнопку "YouTube".

В окошко "Ссылка с YouTube" вставляете скопированную ссылку на любое видео в этом сервисе. Остается только нажать кнопку "начать загрузку".
Все. Через несколько секунд в папке "Мое видео" появится миниатюра с видео YouTube.

С видео можно делать все тоже самое, что и с фотографиями в вашем альбоме. Просматривать (надо нажать значок с изображением увеличительного стекла под миниатюрой), комментировать, закрывать от общего просмотра, скачивать, удалять.

Количество загруженных ссылок - не ограничено. Для удобства, внутри папки "Мое видео", можно создавать отдельные папки по тематике видео.
Таким образом, в нашей Галерее вы можете хранить все что вам интересно на просторах видео Ютуба, не прибегая к хранению ссылок в избранном браузера, папках на компьютере, каналах.
Как и фото из Галереи, видео можно вставлять в топики форума, ссылаться на свои видеоальбомы, рекомендовать или обмениваться.
По мере заполнения ваших видеоальбомов, на главной странице Галереи, будет создан такой же информер новых добавлений видео, как и "Новые фотографии в альбомах".
Последнее редактирование: 10 сен 2014 17:26 от LeshaK.
Спасибо сказали: Alexander
  • Страница:
  • 1
  • 2