Оценка нашего сайта

Оценка нашего сайта 18 нояб 2014 19:44 #1

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 3807
Сегодня глянул на информеры-счетчики, те, что висят в саааамом низу каждой страницы, слева.
И выпучил глаза увидев на синем вместо привычного нуля, надпись ТИЦ10 dance
Что это значит для нас? Что такое ТИЦ вообще?
Цитата из популярного сайта вебмастеров:
Добрый день, дорогие друзья. Сегодня я начну цикл статей о том, как получить ТИЦ 10. Должен сказать, данная тема очень актуальна для пользователей русскоязычного интернета. Любой вебмастер желает получить для своего ресурса заветную денежку с надписью 10.

Вот заумное пояснение ТИЦа:
Итак, что же говорит нам сам Яндекс о своем показателе популярности:
Наш тематический индекс цитирования (тИЦ) определяет «авторитетность» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. Эту качественную характеристику мы называем «весом» ссылки. Рассчитывается она по специально разработанному алгоритму. Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов.

Теперь я переведу на человечий.
ТИЦ - это показатель качественного цитирования статей, материалов, форума, в общем всего того полезного, что есть на сайте. То, что не раз востребуется, и передается ссылками с сайта на сайт.

Таким образом, мой не любимый туповатый Яндекс, присвоил нашему сайту очень лестную оценку.
Причем, зная вебмастеринг, я откровенно скажу, что никакими уловками, покупкой ссылок, рассовыванием нашего контента по нужным и не нужным сайтам я не занимался.
Оценка получена честно, по результатам нашей работы, наполнения сайта и форума интересными и востребованными материалами.
Спасибо всем, за участие, за вклад в развитие популярности нашего проекта. sovok
Зачем ты вернулся? - Страшно стало...
Последнее редактирование: 18 нояб 2014 21:16 от LeshaK.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.
Спасибо сказали: Alexander, Bender, brams, АмаZонка

Оценка нашего сайта 18 нояб 2014 19:46 #2

• Bender
  • Bender аватар
  • Живу я здесь
  • "Почём опиум для народа?"
  • Спасибо получено: 469
Леша, поздравляю! rock
"Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда, в результате может вообще ничего не остаться" Е.Лец

Оценка нашего сайта 18 нояб 2014 19:49 #3

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
Пойду сожру малинового варенья! obmoem

Оценка нашего сайта 18 нояб 2014 20:10 #4

• Жека
  • Жека аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 4606
rock

Оценка нашего сайта 18 нояб 2014 20:19 #5

• Марта
  • Марта аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1014
Ничего удивительного не нахожу. Таких придурков, как мы, бесплатно и самозабвенно пашущих на один ресурс уже второй год без перерыва, в сети, да и вообще в мире, мало! pahat gy-gy

Главная заслуга, думаю, принадлежит трудоголику Админу и самолётчикам. Военно-поисковая работа почему-то жуть как популярна, и на эти материалы больше всего ссылок. Без КП вряд ли мы чего-нибудь получили так быстро.
"Факты не должны мешать нам"
Последнее редактирование: 18 нояб 2014 20:20 от Марта.

Оценка нашего сайта 18 нояб 2014 20:51 #6

• Шилов
  • Шилов аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 74
О цэ дило,Олексий!Долю мою малую смотри не пропей! ulybka
За горами гори, хмарою повиті,
Засіяні горем, кровію политі.

Оценка нашего сайта 18 нояб 2014 20:53 #7

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
Не много не так, Марта. Оценивая ссылки по которым к нам приходят, и которые используют - общая масса информации распределена равномерно. ВОВ, Кавказская война, история края.
Свое влияние оказывает и насаждаемая в крае тематика истории казачества. Масса запросов от школьников и студентов валит и по этим вопросам.
Цитируют нас вовсе уж и на странных форумах, типа форума ВМФ Белоруссии (а где там море?), видеоматериал по одному из самолетов я обнаружил на... сайте торговли автомобильными шинами, а какого черта наши ссылки занесло на специализированный форум собаководов породы Бассет - это даже для меня полная загадка.
Из приятного - очень развитая торговая площадка Авито, цитирует нас в вопросе определения пуговицы №19 и №10.
Если оценивать не ссылки, а поисковые запросы, то лидирует водохранилище, казаки, работы Кубанского плацдарма, темы по выходам и находкам.
Последнее редактирование: 18 нояб 2014 20:56 от LeshaK.
Спасибо сказали: Alexander

Оценка нашего сайта 18 нояб 2014 22:29 #8

• Alexander
  • Alexander аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 27
Всех поздравляю!Мне тоже очень приятно kon и т.д. и т. п. !