Музей истории телеграфа в Туапсе

Музей истории телеграфа в Туапсе 21 окт 2014 19:42 #1

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 3801
Сообщаю интересную и приятную новость. Сегодня, в телефонной беседе с Андреем Александровичем Куликовым, я узнал, что уже выделено помещение, и скоро в Туапсе, начнет создаваться музей истории телеграфии и телефонии.
Напомню, что Андрей Александрович - наш коллега и помощник в Индотелеграфной теме, работник нашего узла связи, собиратель и ценитель истории связи в крае.

Я, от имени нашего проекта предложил всяческую помощь в создании музея. В вопросах помощи документами и экспонатами, информацией, оформлением.
Так что у кого есть желание помочь, да поучаствовать в этом добром деле - помощь будет с радостью принята.
Наша работа, по сбору информации о Индотелеграфе, думаю, найдет наконец достойное применение.
Еще один из моментов - это уже для нашей Марты, и немножко для меня.
Марта, помнишь ты выражала желание пошить реплику формы телеграфиста? Теперь такая возможность, а главное - нужность такой затеи актуальна. Причем труд будет оплачен.
Со своей стороны, я сделаю металлические копии пуговиц и знаков телеграфиста.
Наработанный нами материал по образцам формы, знакам, есть в соответствующей теме.
Вопросов будет еще много, все - по ходу дела.
А я - искренне рад, что труды Андрея Александровича, наши работы, наконец станут общедоступны, а многие забытые моменты истории будут собраны и сохранены.
Зачем ты вернулся? - Страшно стало...
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.
Спасибо сказали: Марта, Bender

Музей истории телеграфа в Туапсе 21 окт 2014 19:48 #2

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 3801
Вот та самая наша тема, по форме телеграфистов:
Индотелеграф. Форма, регалии, знаки.

Теперь, тему можно пополнять рисунками, фото, и всем, чем нужно для работы по воссозданию формы работников телеграфа.
Зачем ты вернулся? - Страшно стало...
Последнее редактирование: 21 окт 2014 19:53 от LeshaK.

Музей истории телеграфа в Туапсе 21 окт 2014 20:39 #3

• Марта
  • Марта аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1009
О да, форму я могу смоделировать. А может, даже реконструировать, если будет достаточно материала ( в смысле, наглядного).
"Факты не должны мешать нам"