Наш очень железный - ГАЗ-69

Наш очень железный - ГАЗ-69 06 июнь 2017 06:01 #381

• Sind
  • Sind аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 105
Алекс21 пишет:
... один из них из них л-нт Дубцов, инспектор Туапсинского ГИБДД, фамилией всё уже и объясняется....
В данном случае фамилия как нельзя более соответствует содержанию
Последнее редактирование: 06 июнь 2017 06:02 от Sind.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.

Наш очень железный - ГАЗ-69 25 июнь 2017 13:26 #382

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • на форуме
  • Администратор
  • Спасибо получено: 3773
Несколько вечеров отняла борьба с рамками стекла - внешней и внутренней.
Внутренняя, будучи привинченной к петлям, и снабженная новой резинкой, совершенно не нормально прилегала к внешней. Не знаю как там по техдокументации, а на деле - перекос в плюс-минус один сантиметр, был заложен в производство. ohoho
Петли не то что были смещены влево по отверстиям, а еще и имели иной угол.
В общем, уложил внутреннюю рамку как нужно, притянул боковыми и нижним фиксаторами, отрезал горизонтальные площадки петель, да переварил как нужно.

За одно, обратил внимание, что уплотнительная резинка между рамками лежит не плотно в местах, где на трубу внешней рамки, сделан нахлест деталей нижних уголков. Сварочный шов в этом месте топорщил резинку, и являлся гарантированным местом протечки воды.

Эти места были максимально выглажены.
Ну и были сделаны новые уголки, из 2 мм листа, в замен покоробленных жестянок, у которых в довершении всего был не правильный угол по отношению к горизонтали дверей.

После выведения шпатлевкой со стекловолокном, жидкой шпатлевкой, грунтом-краской, предательские места на рамке стали плавными и ровными. По всему периметру, резинка между рамками лежит ровнехонько.

Ну и уголки то же стали вполне приличными.

Сделано отверстие под жгут проводов к мотору стеклоочистителя (а в жгуте у меня их шесть), в правильном месте, по сравнению со штатным. Если проводить провода так, как сделано с завода - их излом неизбежен. А при таком взаимном расположении отверстий в лобовине кузова и рамки - жгут работает на кручение, а не на излом, при опускании рамки на капот. Что есть правильно.

В нижней полке рамки, там, где привинчивается уплотнитель рамка-кузов, сделал несколько отверстий 6 мм. Через них во внутреннюю часть рамки (а там голое железо!), богато задут антикор.
Ну и сама уплотнительная резинка приклеена к рамке клеем 88. Потому как когда начал ее привинчивать через штатные металлические полоски, в местах где закручиваются саморезы, резинку нещадно деформировало от общей плоскости прилегания. И затея с саморезами да полосками была отвергнута.
К заранее приваренным кронштейнам, привинчены зеркала.
В газовском магазине был большой выбор всяких и понарядней и покруче. Но я остановился именно на этих - привлекло то, что они по периметру обрезинены.
Да и обзор в них чудный.

История - это то, что было...
Спасибо сказали: serg141-9

Наш очень железный - ГАЗ-69 25 июнь 2017 21:10 #383

• Алекс21
  • Алекс21 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • здесь мне хорошо
  • Спасибо получено: 649
Хорошие зеркала ты взял - на радость веткам! nyam

Наш очень железный - ГАЗ-69 25 июнь 2017 22:38 #384

• ToyFun
  • ToyFun аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 179
Я тоже про себя это отметил. Не было мысли добавить хайтэка? Зеркала с электроприводами закрытые жесткими скорлупами. Допускаю, это не по газоновски, но в лесу "вам шашечки ,или едем...".
" Я измеряю жизнь количеством друзей "

Наш очень железный - ГАЗ-69 25 июнь 2017 22:55 #385

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • на форуме
  • Администратор
  • Спасибо получено: 3773
Глупости какие. Протянул руку, да пригнул зеркала к кузову. Они же в двух плоскостях двигаются, не намертво прикручены.
В креплениях конуса. От силы затяжки гайки - регулируется усилие необходимое для регулировки или складывания.
История - это то, что было...
Последнее редактирование: 25 июнь 2017 22:57 от LeshaK.

Наш очень железный - ГАЗ-69 26 июнь 2017 21:09 #386

• Benja70
  • Benja70 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 47
Правильно ЛешаК, я не думаю , что в лесу кто-то на 150-ти на обгон пойдет,что-бы придурка в зеркало видно было, а надо глянуть назад,так и голову повернешь!!! lechu
Размышления над прошлым могут послужить руководством для будущего... У.Черчиль.