• Страница:
  • 1
  • 2

Совместная работа

Совместная работа 25 фев 2016 21:30 #1

• Amphibios
  • Amphibios аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 33
Dixi, а как с успехами? Вы так давно юзаете такое серьезное оборудование. Похвастайтесь, что где находили, поднимали, участвовали в экспедициях по подъему и т.п.? Ну, если не очень сИкретно.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.

Совместная работа 26 фев 2016 10:24 #2

• Dixi
  • Dixi аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 16
Amphibios пишет:
Dixi, а как с успехами? Вы так давно юзаете такое серьезное оборудование. Похвастайтесь, что где находили, поднимали, участвовали в экспедициях по подъему и т.п.? Ну, если не очень сИкретно.

Не сильно секретно.
И хвастаться, конечно, есть чем. Были и репортажи не телеканалах, и статьи в газетах о нас, и мои статьи в газетах. Но мне очень не хочется здесь размахивать своим флагом и кричать, какие мы молодцы. Причин много. Долго и незачем объяснять. Хвалиться на публике… Наверное вырос я уже из этого. Я лучше сто раз похвалю других, кто этого больше заслуживает. Пойми, я у вас на ресурсе для души и от души. Рапортовать о досрочном завершении пятилетки нужно на площади, а не в семейном кругу. Всем нам приходится этим заниматься, но оставим это там, далеко.

Если придется вместе поработать, и если будут у нас успехи, тогда ты сам здесь похвастаешься и напишешь.

А что бы тебя совсем не разочаровывать, я похвастаюсь перед тобой и перед всей аудиторией. Только это будут не мои успехи в поиске. Это будет немного другое. Но начну издали.
(Букв будет много, а по-другому тему и не раскрыть).

К огромному своему сожалению, все эти серьёзные приборы в своих поисках я начал применять далеко не сразу. Вернее с человеком, которого я называю «Чародей», и который как раз работает с этими приборами, я познакомился относительно недавно. До этого, основными приборами были:

1. УШИ, которые слушали бесконечные байки о танках, самолётах, бункерах, складах, пещерах с сокровищами, золоте Кубанской Рады, золоте Деникина, золоте Разина, золоте в горшочках, и бриллиантах, просто насыпанных в ямку…

2. НОГИ и КОЛЁСА, которые, пинаемые и подгоняемые УШАМИ, исходили и изъездили многие и многие тысячи километров, по просторам нашей великой, необъятной и горячо любимой…

3. ЛОПАТА, вернее много лопат, мотоблоков, буров, щупов, тычек, экскаваторов, которые покупались, ломались, терялись и ещё бог знает что делали, но выполняли свои функции…

4. «МЕТЁЛКИ», сначала самодельные, затем посложнее, которые пищали, звенели, показывали стрелками, рисовали годографы и красивые рисунки на всё подряд и утверждали, что именно здесь закопано всё, перечисленное в см. п.1. Со временем они стали называться суперметёлками, глубинниками, георадарами, но, в бестолковых руках, они ничем не отличались от своих предшественников…

5. РУКИ и СПИНА, которые днём и ночью, зимой и летом просто и тупо копали, копали, и копали…

6. ВИЛКИ или даже ВИЛЫ, которыми я стал снимать с УШЕЙ лапшу, потому, что там ей места уже не было, а она, бесконечно валилась и к слову, валится до сих пор…

7. ГОЛОВА, точнее, находящееся в ней серое вещество. Этот прибор подключился к делу значительно позже, под жесточайшим прессингом НОГ, РУК и СПИНЫ, которые уже не в состоянии были нормально выполнять бесконечную и однообразную работу и, функциональная гипертрофия которых, грозила резко перейти в дистрофию с последующей атрофией. Испытать на себе всю действенность этих злобных латинских терминов ГОЛОВЕ не хотелось, и она начала потихоньку подключаться к этой бестолковой суете. Результатом было изменение взглядов на всё и на всех, но об этом позже.

Другое сожаление - это бывшие многочисленные «лепшие кореша». Страшно вспомнить, сколько их было! За столом, с рюмкой в руках, они красиво говорили о лучших человеческих добродетелях и яростно осуждали все десять смертных грехов. Они клялись в верности, обещали быть преданными и подставлять сильное плечо. Они бесконечно болтали о дружбе, братских отношениях, неприятии лжи и что «русский с китайцем – братья навек». Позже, именно они предавали и продавали, обманывали, кидали, исчезали с деньгами и находками, бросали меня одного в горах, за десятки километров от людей, оставляя с оборудованием, но без еды и с травмированной ногой, в прямом смысле «на съедение медведям», которых там было значительно больше, чем людей. С такими компаньонами, при дележе шкур, тех самых неубитых медведей, бывало, доходило до угроз, запугивания, мордобоя и поножовщины. Вообще, выбор «с кем в горы рискнуть и пойти» стоял не только у, бесконечно любимого мной, Владимира Семёновича. Риск получить лопатой по голове или кайлом в спину от напарника, как только в яме что-то звякнет, присутствовал и раньше, и никуда, никогда не денется. Это непререкаемая аксиома. Кто сомневается, почитайте С. Маршака «Змея» (с некоторых пор, это самое любимое мною произведение данного автора).
Всё! Бррррр!! Оставлю эту тему.

Прерываюсь. Извините, надо ехать. Продолжу следующий раз. kon
Haec habui, quae dixi. " Что имел, то сказал." (Цицерон).
Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых.
(К.К. Рокоссовский)

Совместная работа 26 фев 2016 11:45 #3

• Amphibios
  • Amphibios аватар
  • Давно я тут
Dixi, написанное Вами, право очень впечатляет и конечно говорит о Вашем богатом опыте в поисковой работе, однако куда впечатляюще выглядят фотоотчеты участников экспедиций. Таким опытом как у Вас, без сомнения не зазорно делиться. Доступ к такому количеству перечисленной техники есть у единиц поисковиков да и иных поисковых отрядов.

Совместная работа 26 фев 2016 13:33 #4

• Dixi
  • Dixi аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Amphibios пишет:
Dixi, написанное Вами, право очень впечатляет и конечно говорит о Вашем богатом опыте в поисковой работе, однако куда впечатляюще выглядят фотоотчеты участников экспедиций. Таким опытом как у Вас, без сомнения не зазорно делиться. Доступ к такому количеству перечисленной техники есть у единиц поисковиков да и иных поисковых отрядов.

Производить впечатление на других, - удел юнцов, озабоченных недостатком внимания со стороны прекрасного пола. На этом ресурсе, я вряд ли найду гламурных девиц, которые оценят мои потуги. И Вы, уж точно к ним не относитесь. Не это моя цель. Иначе я, распинался бы на сайтах, типа одноклассников и с вожделением считал полученные плюсики и лайки.

Какое впечатление я произвёл на других, мне уже давно не интересно. Я дядька древний, и уже заранее знаю, кто и что про меня думает. На сайте присутствуют участники разного уровня. Седые ветераны - хмыкнут с улыбкой и будут дальше заниматься своими делами. А любознательная молодёжь, того гляди, и задумается над написанным. У меня в своё время не было возможности учиться на ошибках других, не сильно это занятие было распространено. Пусть хоть им будет чуть полегче.

А Ваши настоятельные требования моих фотоотчётов, превращают Вас в сопливого, босоногого мальчишку, который бежит следом, всё время повторяя: «Дяденька, а покажи, что нашёл». Вы, наверняка, взрослее и умнее. Я не люблю повторяться, но для Вас, повторюсь: причины есть и незачем здесь мне их Вам объяснять! Дальнейшие Ваши подобные требования, породят у меня сомнения в искренности Вашего интереса, и заставят меня задуматься о реальных целях Вашего любопытства!
(К.К. Рокоссовский)
Последнее редактирование: 26 фев 2016 13:38 от Dixi.

Совместная работа 26 фев 2016 14:20 #5

• ToyFun
  • ToyFun аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 174
Интересно. Если всё написанное вами верно то я бы назвал вас Джентельменом удачи. Но личные заслуги и таланты это ваше индивидуальное, материально-техническое обеспечение в таком деле подспорье более чем весомое, но и оно приходящее и уходящее, за прогрессом не угонишься. А вот как дела обстоят в вопросе взаимоотношения с государством и его законами?
" Я измеряю жизнь количеством друзей "

Совместная работа 26 фев 2016 16:54 #6

• Горец
  • Горец аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 116
Интересно за что на нас свалилось столько добра?
И сонар, георадар и специалист по работе сними, а еще наверное и есть GPS дециметровой точности.
И все это даром!
Не верю.

И что нужно человеку с таким оборудование на нашем скромном форуме?
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет права на будущее…
А.С. Пушкин

Совместная работа 26 фев 2016 18:10 #7

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • на форуме
  • Администратор
  • Спасибо получено: 3529
Это - кто тут скромный?! Мы - лидирующий в своей тематике форум региона, промежду прочим. И это не я сказал.
А "верю-неверю" - по делам судится.
История - это то, что было...
Последнее редактирование: 26 фев 2016 18:11 от LeshaK.

Совместная работа 26 фев 2016 18:31 #8

• Горец
  • Горец аватар
  • Модератор
Полностью с тобой согласен. Просто я прикинул стоимость работ с таким оборудованием.
Я ведь его не только в глаза видел, но и руками трогал (ГБО).

Да и слов подозрительно много, и все не очем. Кого то это мне напоминает, с любимого форума Марины.
А.С. Пушкин

Совместная работа 26 фев 2016 18:40 #9

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • на форуме
  • Администратор
Думаешь, Горец, "черная лапа Куратора". Не. Говорю как администратор, обладающий некими возможностями. ulybka
Чо напали то на человека, подозрительные вы наши? Пока еще никто не сделал ничего хорошего, но и ничего плохого.
Спасибо сказали: Dixi

Совместная работа 26 фев 2016 19:14 #10

• Dixi
  • Dixi аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Так вот. Продолжу о пересмотренных взглядах. ГОЛОВА начала с испугом озираться по сторонам, озадачивая себя вопросами: 1. Кто я? 2. С кем я?

Первый вопрос оказался самый сложный. Вряд ли человек, впервые взявший в руки метёлку и лопату, думает о том, как облагодетельствовать других или принести много пользы обществу.
По крайней мере, со мной так не было. В начале своей поисковой карьеры я, видел себя, если не весёлым юношей, нашедшим пещеру разбойника Али-Бабы, то удачливым кладоискателем точно. Но мелькали годы, бесконечной каруселью кружились лица, ситуации, места на карте. Были потери, восполнимые и невосполнимые. Большая удача всё не приходила, а мелких находок едва хватало на продолжение поисков. Приходилось менять образ жизни, зарабатывать средства более общепринятыми способами. Это могло длиться месяцы, и даже годы. Но спустя время, червяк, живший внутри меня, начинал грызть особенно сильно, и я возвращался к любимому делу. Так качели продолжалось очень долго, можно сказать – до недавнего времени…

Второй вопрос решался проще, но и назрел он значительно раньше. Многолетнее общение с соратниками по цеху, позволило обрести весьма обширные связи на территории всего юга России.
Поиск – весьма специфическая сфера деятельности. Я не военно-патриотических поисковых общественных объединениях, я о другом. Добровольцев в этом кругу не любят и относятся к ним настороженно. Люди здесь далеко не всегда порядочные и частые конфликты происходят не только между командами, но и между членами внутри команды. Решается это простым «разбеганием» вчерашних партнёров в разные стороны. Нередко были случаи воссоединения вновь, но это было, как правило, разовое сотрудничество, на основе взаимовыгодных моментов. Но доверия больше не было никогда! Тогда стало понятно, что коллектив нужно сколачивать не на основе взаимовыгодных интересов, (точнее сказать, это вторичный критерий), а на основе человеческих качеств. Да, иногда приходилось жертвовать явным профитом, для того, что бы сохранить отношения с человеком порядочным и порвать с подлецом. Это было тяжело материально, но со временем принесло великолепные плоды. Наблюдение древнеримского философа Макробия: Similis simili gaudet (Подобное подобному радуется), начало проявляться в моей жизни в полной мере. В других командах, оказалось, есть люди, со схожей со мной жизненной позицией. Их тоже не устраивало отношение в их группах, и я начал собирать коллектив…

Теперь у меня есть наша команда. Нет, я не перепутал местоимения. Именно НАША! Нас не много, но нам вполне хватает. Все взрослые дядьки, все покушали предостаточно невкусной каки, некоторые даже, поболе меня. Все сумели сохранить лучшие человеческие качества, пройдя через многое. Некоторые занимаются только поиском, Некоторые имеют свой бизнес и с удовольствием вкладывают заработанные кровные в любимое увлечение. Но самое главное, все друг другу бесконечно доверяют. И это доверие уже не раз выручало каждого из нас.
Наш «Чародей», - возглавляет очень серьёзную фирму, проводящую, археологические исследования, геологические изыскания, инженерно – экологическое обследование на самом высоком уровне. Поэтому серьёзных проблем с оборудованием у нас нет, хотя, иногда кажется, что можно что- то и добавить.

С покоем в душе, приходит и понимание вечного. Общение с руководителями поисковых организаций по всему Югу России, и наличие у них проблем с оборудованием натолкнуло на мысль о сотрудничестве. Получили разрешение на поисковые работы почти по всему ЮФО и Республике Крым.
Активно сотрудничаем с музеями по всему Югу России, выезжаем в совместные экспедиции.
Часто к нам обращаются за помощью правоохранительные органы, но у них своя специфика.

Недавно один мой приятель порекомендовал ваш сайт. ( Тьфу, блин, прямо, как в рекламе). Посмотрел. Честно сказать, проникся вашим отношением к делу. Захотелось помочь. Вы, спасибо вам , оказались не против. Вот такая история.
(К.К. Рокоссовский)

Совместная работа 26 фев 2016 19:29 #11

• Dixi
  • Dixi аватар
  • Осваиваюсь на форуме
LeshaK пишет:
Думаешь, Горец, "черная лапа Куратора". Не. Говорю как администратор, обладающий некими возможностями. ulybka
Чо напали то на человека, подозрительные вы наши? Пока еще никто не сделал ничего хорошего, но и ничего плохого.

Жалко, что мало кто из обсуждавших мою писанину, понимает в психологии. chitat Чуть напустил интрижки, и сразу все показали, кто и что из себя представляет. rugan (Не в обиду никому). Администратор (хвала тебе LeshaK), оказался самым мудрым. Ну, иначе и быть не могло. klass!
(К.К. Рокоссовский)

Совместная работа 27 фев 2016 21:42 #12

• Горец
  • Горец аватар
  • Модератор
Я энтузиаст. Поиск, для меня, хобби, смысл, цель, ... .
Я уже не раз встречал людей которые обещали кучу оборудования, даром или на прокат. Я увлекался историей, да начал с истории, но когда за день закапывал (не выкопал, а зарывал назад) 10 - 15 разрытых могил, собирая останки, которым не одна сотня лет, разбросанные вокруг.
Пройда десятки километров по буйракам (и потратив десятки тыс. руб.), в поисках крепостей, укреплений, хуторов, .... .

После всего этого я стал прагматиком, и теперь считаю сколько стоит любое предложение.
Сколько стоит прибор, сколько стоит специалист для работы с ним. И из этого делаю вывод .

И очень настороженно отношусь, к предложением, когда предлагают дорогостоющее оборудование и специалистов к нему.
Просто я знаю процесс обработки данных: сонара, магнитрометра и георадара.

И тут вижу предложение, классное, кучу чудесного и сказочного оброрудования (в котором чуть - чуть понимаю).
Еще вижу много слов, и не вижу отчетов. (ну хоть что-то ...)
И что первым делом приходит на ум, менеджер рекламирует свой продукт.

Сделай, что нибудь полезное! И тогда тебе все спасибо скажут.
А.С. Пушкин
Спасибо сказали: LeshaK, Benja70, serg141-9

Совместная работа 27 фев 2016 22:03 #13

• Алекс21
  • Алекс21 аватар
  • Живу я здесь
  • здесь мне хорошо
  • Спасибо получено: 534
Вставлю и я свои 5 копеек, первое серьезное дело с участием уважаемого новичка DIXI всё расставит на свои места, дайте человеку сначала проявить себя, если уж он предложил свои услуги, а потом уже барабаньте по клаве, верите или не верите, доверяете - не доверяете.
Есть у меня одно такое дело серьёзное, требует серьёзного подхода. Раньше его осуществить не мог, так как такого оборудования на горизонте не наблюдалось. Если интересует - подробности в личку.
Спасибо сказали: Dixi

Совместная работа 28 фев 2016 06:11 #14

• Dixi
  • Dixi аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Горец пишет:
Я энтузиаст. Поиск, для меня, хобби, смысл, цель, ... .
Я уже не раз встречал людей которые обещали кучу оборудования, даром или на прокат. Я увлекался историей, да начал с истории, но когда за день закапывал (не выкопал, а зарывал назад) 10 - 15 разрытых могил, собирая останки, которым не одна сотня лет, разбросанные вокруг.
Пройда десятки километров по буйракам (и потратив десятки тыс. руб.), в поисках крепостей, укреплений, хуторов, .... .

После всего этого я стал прагматиком, и теперь считаю сколько стоит любое предложение.
Сколько стоит прибор, сколько стоит специалист для работы с ним. И из этого делаю вывод .

И очень настороженно отношусь, к предложением, когда предлагают дорогостоющее оборудование и специалистов к нему.
Просто я знаю процесс обработки данных: сонара, магнитрометра и георадара.

И тут вижу предложение, классное, кучу чудесного и сказочного оброрудования (в котором чуть - чуть понимаю).
Еще вижу много слов, и не вижу отчетов. (ну хоть что-то ...)
И что первым делом приходит на ум, менеджер рекламирует свой продукт.

Сделай, что нибудь полезное! И тогда тебе все спасибо скажут.

Уважаемый Горец. Вот Вы пишете, что Вы – энтузиаст. Энтузиазизм, конечно дело хорошее, но оно настолько зыбкое и не постоянное, что даже смешно здесь обсуждать. Энтузиазм присущ людям, или, не до конца понимающим свою цель, или поддающимся стадному инстинкту толпы. Почитайте Г. Лебон «Психология народов и масс». (Это была настольная книга и И.Сталина и А. Гитлера, оба были злодеями, но дураками не были никогда!) Ваши жалкие, «пройденные, десятки километров», и ещё более жалкие «потраченные десятки тыс. руб.» в поисках чего-то там непонятного, не стоят ничего, по сравнению с годами, ожиданий, мечтаний и вожделений момента, хотя бы увидеть этот долбаный георадар. Если бы мне, в своё время, хоть кто-нибудь предложил, даже за деньги, побегать по моим местам с георадаром, я бы офигел от счастья. И мысли, что это «черная лапа Куратора», даже и близко не шевельнулась в моей бестолковой башке.
Вы пишете: «Поиск, для меня, хобби, смысл, цель, .» «Хобби», если попроще объяснить, это занятие для души, помимо основной деятельности. «Смысл», если Вы имеете в виду смысл жизни, тогда понятно. «Цель», это, как правило, то, чего пока не достиг, но к чему стремишься. Выходит, Вы живёте чем-то непонятным, что ещё не является поиском, и никогда не будет Вашим основным занятием. Да. Здесь есть над, чем задуматься!

Вы пишете: «Менеджер рекламирует свой продукт». Вы видели в моей писанине, наименование приборов, красочное описание благ, приобретённых, от сотрудничества со мной, суммы, телефоны и т.д.. И если это «Первым делом, что пришло» Вам на ум, то Ваш ум или в этот момент крепко спал, или Вы слишком высокого мнения о своём уме.

Вы пишете: «Я стал прагматиком», поверьте, Вам так и не удалось стать прагматиком. Настоящий прагматик не стал бы отказываться от столь заманчивого предложения, основываясь на своём непонимании ситуации. Он, сначала бы им воспользовался, а потом…

Вы пишете: «Не вижу отчетов. (ну хоть что-то ...)» . А ответьте мне пожалуйста на вопрос: когда Вы сильно хотите кушать, Вас волнует процентный состав белков, углеводов и жиров, в краюхе хлеба, найденной Вами, количество калорий в ней и рейтинг производителя?

Вы пишете: «Очень настороженно отношусь, к предложением, когда предлагают дорогостоющее оборудование и специалистов к нему.» Из этого следует, что стратегическое мышление Вам не присуще, и не пытайтесь никогда стать руководителем, даже самого низкого ранга.

Вы пишете: «Сделай, что-нибудь полезное! И тогда тебе все спасибо скажут». Эти слова ярко показывают Ваше неумение воспринимать информацию. Так как, я и просил ваше сообщество, позволить мне сделать вам, что-то полезное, и САМ благодарил его за согласие в этом.

Уважаемый Горец, что-то не намечается у нас взаимопонимания.
(К.К. Рокоссовский)

Совместная работа 28 фев 2016 06:16 #15

• Dixi
  • Dixi аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Алекс21 пишет:
Вставлю и я свои 5 копеек, первое серьезное дело с участием уважаемого новичка DIXI всё расставит на свои места, дайте человеку сначала проявить себя, если уж он предложил свои услуги, а потом уже барабаньте по клаве, верите или не верите, доверяете - не доверяете.
Есть у меня одно такое дело серьёзное, требует серьёзного подхода. Раньше его осуществить не мог, так как такого оборудования на горизонте не наблюдалось. Если интересует - подробности в личку.

Уважаемый Алекс21. Я не ставлю целью проявить себя как-то в вашем уважаемом сообществе.
И ни в коем случае, не напрашиваюсь «упасть на хвост». Я предложил вашему сообществу посильную помощь. Кому это нужно – тот примет моё предложение. Кому это не нужно, тот рассуждает о моих намерениях, и строит гипотезы о моём присутствии здесь. Это их право. Для того и создан этот ресурс, что бы каждый поисковик мог озвучить своё мнение. Просто, когда-то лично у меня, много интересных тем пох__рилось из - за отсутствия хорошего оборудования. Просто некоторые мои коллеги так и ушли из жизни, не проверив своё заветное место хорошим прибором. Хотя стремились к этому много лет. Грустно всё это.
(К.К. Рокоссовский)

Совместная работа 28 фев 2016 17:40 #16

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • на форуме
  • Администратор
Уважаемый Владимир (Dixi). Очевидно с обоих сторон происходит некое недопонимание.
"Наши", за долгие годы и наработанный в этом плане опыт, зело удивлены возможностью получить реальную помощь. Которая исходит от частных лиц, тем более от государственных структур. От того - и все ярко выраженные сомнения.
Теперь, что бы вы имели реальное представление о "наших".
Практически все, кто в рамках этого форума общается с вами - не копатели по интересам, а участники общественной организации - краевого поискового отряда "Кубанский плацдарм". Не знаю, заглядывали ли вы на наш официальный сайт.
Все наши работы, начинания, раскопки, отчеты - совершенно открыты, прозрачны и общедоступны.
Все работы, проводятся при наличии соответствующих документов и разрешений.
Любое предложенное вам участие в том или ином деле - будет носить совершенно официальный и открытый характер.
Тем более исключено, при обнаружении того или иного объекта, артефактов, какое то утаивание информации, торговля "хабаром" или действия сопутствующие.
При тех же первых работах по выявлению штольни, в продолжении дела по которой я пригласил вас поучаствовать, были получены разрешения, были привлечены средства массовой информации, структуры МЧС, (тогда) - милиции, и представители администрации района.
По этому, если у вас есть сомнения в нашей компетенции или поисковой порядочности - можете смело их отбросить и не учитывать в принятии вами решения.
С уважением, руководитель Туапсинского филиала ККОПО "Кубанский плацдарм" Алексей Кривопустов.
Спасибо сказали: Горец, Алекс21, Protas, ToyFun, serg141-9

Совместная работа 28 фев 2016 22:25 #17

• Алекс21
  • Алекс21 аватар
  • Живу я здесь
  • здесь мне хорошо
  • Спасибо получено: 534
"А был ли мальчик?" - подождём утренней почты.

Совместная работа 29 фев 2016 09:30 #18

• Dixi
  • Dixi аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Да. Пути формирования мысли человеческой, воистину, неисповедимы. Когда человек искренне хочет чем-то помочь и от души предлагает свои услуги, сообщество, в большинстве своём, встречает это резкой неприязнью. Гадания о чистоте его целей, требование доказательств способностей, неприкрытые провокации с письмами в личку, уверенно дают понять о нежелании совместной работы. Всё верно, я сам писал, что добровольцев в кругах поисковиков не любят, но это в кругах тех, которые работают на себя!!! А поисковики, чья деятельность «носит совершенно официальный и открытый характер», и, наверняка, как все современные поисковые объединения, нуждающиеся в хорошем оборудовании, для своих праведных целей, должны ИМХО, принимать любую помощь. Да потому, что нет её больше ниоткуда! Да потому, что на свои кровные вы корячитесь по лесам, горам и степям, делая своё великое дело. Да потому, что не нужно это, кроме вас, больше никому! И пусть, хоть чёрт, высочивший из табакерки, предлагает мне помощь, я её приму! Фиг его знает, а может праведным стал?! Или вы думаете миллионы, которые жертвуют меценатствующие олигархи на благотворительность, заработаны честным и праведным способом? Человек, который хочет что-то сделать – ищет способы, человек который не хочет – ищет причины. Вы все знаете эту поговорку. И «некое недопонимание» уважаемый Алексей (LeshaK), к моему глубочайшему сожалению и удивлению, происходит только с одной стороны. А последний пинок мне в спину – "А был ли мальчик?", так и тянет за собой фразу: «Был, да сплыл». Только кто проиграет от этого? Подумайте, уважаемое сообщество.
(К.К. Рокоссовский)

Совместная работа 29 фев 2016 10:06 #19

• Amphibios
  • Amphibios аватар
  • Давно я тут
Кажется стоит вмешаться администратору и отсечь все что не касается темы "Погибшие в октябре 1942 на станции Гойтх".

Совместная работа 29 фев 2016 10:43 #20

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • на форуме
  • Администратор
Выделено в отдельную тему, в раздел "Свободное общение". Можно продолжать препираться.
  • Страница:
  • 1
  • 2