• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Полковник М. М. Шаповалов, 1 ОСК

Полковник М. М. Шаповалов, 1 ОСК 26 мая 2019 01:14 #41

• Sergei Sergeev
  • Sergei Sergeev аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 86
Ну, а если такого леса не существовало в 1942 году и до настоящего момента невозможно найти даже косвенного доказательства его существования даже сейчас, это просто ап темы.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.

Полковник М. М. Шаповалов, 1 ОСК 26 мая 2019 09:50 #42

• Жека
  • Жека аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 5701
Закажите аэрофотосъемку этого района за 1942 год и вопрос с существованием леса будет закрыт.

Полковник М. М. Шаповалов, 1 ОСК 31 мая 2019 23:31 #43

• Sergei Sergeev
  • Sergei Sergeev аватар
  • Завсегдатай
Женя, не было того леса и в помине. Все мы время от времени общаемся со старожилами, например. В данном случае - аэросъёмка - это лишние телодвижения. Я уже писал о фиктивности донесения Привалова, для того чтобы в этом убедиться, достаточно приехать в Армавир и посмотреть с точки, которая является смотровой площадкой. Благодаря нашим стараниям мусора стало намного меньше. Наш труд с женой в снятии видеоролика по местам боевой славы 2 батальона 113 бригады был качественно оценен администрацией. Там сейчас ограждения, облагорожена смотровая площадка. Так что Кубанскому Плацдарму ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Спасибо сказали: Benja70, Shingur

Полковник М. М. Шаповалов, 1 ОСК 16 июнь 2019 17:38 #44

• Жека
  • Жека аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 5701
Sergei Sergeev пишет:
Женя, не было того леса и в помине. Все мы время от времени общаемся со старожилами, например. В данном случае - аэросъёмка - это лишние телодвижения. Я уже писал о фиктивности донесения Привалова, для того чтобы в этом убедиться, достаточно приехать в Армавир и посмотреть с точки, которая является смотровой площадкой. Благодаря нашим стараниям мусора стало намного меньше. Наш труд с женой в снятии видеоролика по местам боевой славы 2 батальона 113 бригады был качественно оценен администрацией. Там сейчас ограждения, облагорожена смотровая площадка. Так что Кубанскому Плацдарму ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
А мне например, старожилы рассказывали про военный аэродром на поляне рядом с дорогой между Абинском и Крымском. А на аэрофотосъемке там лес. И вот это доказательство! А рассказы старожилов это конечно хорошо, но не всегда достоверно.

Полковник М. М. Шаповалов, 1 ОСК 29 июнь 2019 15:05 #45

• Sergei Sergeev
  • Sergei Sergeev аватар
  • Завсегдатай
Женя, Шаповалов сдался в плен в районе Лабинска, а не в районе Красной Поляны под Сочи, где так красочно описан лес, в существовании которого, я как раз таки ни граммочки не сомневаюсь. Вся писанина Привалова - ложь больше, чем наполовину. Где и когда 12 августа под Сочи немцы были, которым можно было сдаться в плен, в каком тысячелетии? Ну, пусть, не 12, пускай в период с 10 по 30 августа.
Почему Привалова не оказалось в хуторе Кочканово, под Туапсе, где остатки 139 бригады были переданы 318 дивизии? Потому что... Привалов, прикрывая свою опу, валил всё и на всех, чтобы в живых остаться, путая и даты и даже районы края.
Последнее редактирование: 29 июнь 2019 15:11 от Sergei Sergeev.

Полковник М. М. Шаповалов, 1 ОСК 29 июнь 2019 16:02 #46

• Sergei Sergeev
  • Sergei Sergeev аватар
  • Завсегдатай
На предыдущей странице, из архива, рассекреченного и выложенного на форум нашим админом следует - Привалов, в присутствии нескольких представителей двух полков 318 СД находился в Тульской. А Гречко, значит, своим приказом фактически расформировал корпус, передав остатки 139 бригады и Урюпинского училища 318 дивизии в 15.00. Привалов в этот день находился в Тульской под Майкопом, а 318 вышла в Кочканово. Логика где? 15 августа произошли эти события. В донесении Привалова из рассекреченных архивах эта писанина подчёркнута красным карандашом. Возвращаемся на страницу назад, читаем то, что выложено Алексеем за 15 августа.
Привалов, как "представитель" 1 ОСК с такими же "представителями" двух полков 318 драпал не в том направлении. Извините меня за грубость, у меня нет основания доверять писанине этого труса.
Последнее редактирование: 29 июнь 2019 16:10 от Sergei Sergeev.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3