• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

О котах и кошках

О котах и кошках 01 сен 2016 12:54 #1

• Sergei Sergeev
  • Sergei Sergeev аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 63
LeshaK пишет: А насчёт немецкой вилки и кота Изи, можно подробнее? Я так понимаю, еврейским именем кот назван не случайно. Ну, там типа старый советский анекдот про то, что где вы видели еврея с лопатой. Изя мышей не ловит? У кота мирный договор с мышами - они его за усы не дёргают, а он их не ловит, типа? Хотя, судя по фото кота, классический потомок манула кубанского, который гадюк на раз душит. Худой конкретно, видимо, вся округа рыжая мяукает. Молока коту налей, чтобы замеры арок не производил. Варить то он точно не умеет.

Лёха, точно такого по окраске кота, ещё будучи котёнком я взял в полях, убив мать - кошку. Весь выводок был распределён в надёжные руки. В позапрошлом году предложил охотникам разжиться нормальными котами, никто не захотел рисковать собакой, чтобы застрелить кошку и поделить выводок. Такой кот прожил у меня 14 лет, вся округа рыжая ходила. Завёл я его себе после того, как крысы просто достали. Мы с кобелём соревновались, кто более крыс уничтожит, собака крыс душила, я крыс стрелял почти в центре города. Затем появился вот такой кот и гадюка, двухметровая красавица, которую кот и порешил. Два года кота нет, напротив пищевое предприятие, с которого бегут крысы, ровно через двор крыс запарились травить, даже при помощи СЭС. У отца во дворе крыс нет...
Последнее редактирование: 01 сен 2016 20:13 от Марта.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.

О котах и кошках 01 сен 2016 16:01 #2

• Марта
  • Марта аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1144
А я нашла недавно в мусорном контейнере!..

Она оказалась очень живучей и не сдохла, несмотря на все мои заботы. За это ее назвали... Бусинкой! rgaka
Не, это не значит, что я отказываюсь от Изи... Но как было не выручить малявку из беды?
"Факты не должны мешать нам"

О котах и кошках 01 сен 2016 20:22 #3

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • на форуме
  • Администратор
  • Спасибо получено: 3939
Сергей, Изе Кацману - всего 4 месяца. Имя у него такое, потому что он сын моей задавитой-подобранной кошки Абрашки.
У евреев национальность передается по материнской линии. А вообще - Стругацких читать надо! ulybka Был там такой персонаж.
Изя отправиться к Марте - не зря я его науськивал грызть велосипедные шины. Хоть мне с ним и очень жалко расставаться.
Он вовсю работает со мной, ворует гайки, не боится болгарки и сварочника. Он любопытный и добрый.
Сегодня качался на цепи, которая свисала с борта нашего Газона.
Кот ученый, блин.

Марта! "Бусинки" - это уже штамп. Сестра Изи, точно такой же расцветки, три месяца назад отправилась в Анапу. И там была тоже наречена "Бусинкой".
Теперь она переезжает в Краснодар, так что брат и сестра - будут жить в одном городе.
Какая бы хрень не пришла в голову - всегда найдутся единомышленники!

О котах и кошках 01 сен 2016 20:34 #4

• Марта
  • Марта аватар
  • на форуме
  • Модератор
Ну и оставь его себе. У нас было уже миллион котов... Они ходят драные и у них страшные морды. Так что Бусю очень кстати выбросили в мусорку.

О котах и кошках 01 сен 2016 21:07 #5

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • на форуме
  • Администратор
Не могу, к сожалению. Во первых - кошка. Она и так давленная-передавленная, и совсем дура, так еще ее и стерилизовать. Жалко.
Во вторых, Изя - кот. Ему гулять по улице надо. Бить морды другим котам, размножаться, есть травку. А всех моих котов постигала одна и та же судьба. Рядом - трасса. И все заканчивали свою короткую жизнь под колесами...

О котах и кошках 01 сен 2016 21:24 #6

• Марта
  • Марта аватар
  • на форуме
  • Модератор
Стерилизованные кошки живут гораздо дольше и здоровее, это факт. К тому же животные не испытывают радости от рождения детенышей, равно как и печали при их отсутствии. Поэтому жалко кошку твою как раз оттого, что ей придется ежегодно изнашивать свой передавленный организм, да еще и с риском попасть под колеса в поисках дурных котов.

Травка и прогулки Изе, конечно, будут обеспечены. А вот размножения не будет. У меня с этим строго! citay! gy-gy
Надеюсь, ты объяснил ему, что крысиный яд есть нельзя?

О котах и кошках 01 сен 2016 22:02 #7

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • на форуме
  • Администратор
Эй, не смей отрезать коту яйца!!! А то я его еще научу точить когти об карбоновые рамы!!! rgaka
Нифига ты не понимаешь. Видела бы ты эту кошку, ухаживающую за своими котятами!

О котах и кошках 02 сен 2016 07:33 #8

• Sergei Sergeev
  • Sergei Sergeev аватар
  • Завсегдатай
Марта, стерилизация котов - месть всему мужскому сообществу?
Лёха, до такого кота, как я его описал, были другие коты. Папа был железнодорожником и притащил из Самары огрормного чёрного кота, который был назван моей сестрой Факой (Блэк Фак). Начиная с этого момента во дворе жили коты - воры. Все они назывались еврейскими именами. Был и Изя и Ёзя и Мойша. Ёзя был вершиной котового воровства, он вытащил курицу из кипящей, накрытой крышкой кастрюли. Была сделана фотография, когда мой друг, сидя на кухне напротив меня, ел блин. Ёзя гонзал блин, который Игорь ел как положенно, а Ёзя ел блин, который Игорь держал в руке, снизу и при этом Игоряныч ни грамму ничего ну чувствовал. Я ему просто сказал - Замри и сделал фотку. Но все потомки Фака были ворами и никогда не ловили мышей и крыс, считая это занятие ниже своего достоинства. Во дворе тёк родник, шикарная, вкуснейшая вода. Был сделан бассейн, в котором жили рыбы и раки. Золотую рыбу, пойманную в Калалах, я за 140 км привёз домой живой, гнал машину как угорелый, за сорок минут приехал, нарушив при этом все правила ПДД. Брат из Новороссийска приезжал, посидели возле бассейна, пивка попили, он ведро взял, десяток раков вытащил и ведро наполнилось. Затем в трубе, из которой вытекал родник, поселились крысы. Родник пересох, вода пошла по другому руслу, прорытому крысами. Раки лезли по стенам бассейна уже через 6 часов, а через неделю рыбы плавали и ноздри их хватали свежий воздух с поверхности воды. Раки и рыбы были съедены, до родника я так и не докопался, чтобы вернуть его в прежнее русло. Моё терпение закончилось тогда, когда меня разбудила крыса, сидевшая у меня, спавшего в собственной постели, на груди. Крыса была убита мгновенно схождением моих рук. Следующее моё действие было вызвано эмоциями. Я взял ружьё и расстрелял всех котов. С этого момента коты с еврейскими именами в доме больше не живут. И крысы тоже.
Последнее редактирование: 02 сен 2016 07:41 от Sergei Sergeev.
Спасибо сказали: serg141-9

О котах и кошках 02 сен 2016 11:23 #9

• Марта
  • Марта аватар
  • на форуме
  • Модератор
Sergei Sergeev пишет:
Я взял ружьё и расстрелял всех котов.
Это месть всему мировому еврейству?
LeshaK пишет:
не смей
Однозначно отрежу! Или отдай его вон, своему любимчику Шилову. У него в кузне нет кота и трасса далеко.
Последнее редактирование: 02 сен 2016 11:23 от Марта.

О котах и кошках 02 сен 2016 14:56 #10

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • на форуме
  • Администратор
Sergei Sergeev пишет:
Я взял ружьё и расстрелял всех котов.

Безусловно, мужской и героический поступок. Главное - хватает гордости, публично об этом сообщить.
То же мне - Шариков...

Последнее редактирование: 02 сен 2016 15:17 от LeshaK.

О котах и кошках 02 сен 2016 17:18 #11

• Марта
  • Марта аватар
  • на форуме
  • Модератор
Да врет он... здесь верить можно только мне.

О котах и кошках 02 сен 2016 18:13 #12

• Sergei Sergeev
  • Sergei Sergeev аватар
  • Завсегдатай
Я бы посмотрел бы на вас, когда вы крысу на свой груди убъёте, как бы вы со своими котами бы целовались... Но кастрация - это уже перебор. Эти падлы, кроме как по столам лазать, ничего и не умели. К расстрелу были приговоререны кошка и два её дебильных сыночка. Остальных котов, посещающих двор, передушил мой пёс.

О котах и кошках 02 сен 2016 19:54 #13

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • на форуме
  • Администратор
Нас окружают ровно те, кого мы достойны. Люди, и звери.

О котах и кошках 02 сен 2016 20:08 #14

• Марта
  • Марта аватар
  • на форуме
  • Модератор
Вот такие уродливые поступки и есть следствие перенесения человеческого мышления на животных. Многие люди не могут понять, что у животных нет сознания, любви, чувства долга и т.п. Нельзя требовать с котов, чтобы они ловили крыс только потому, что они - коты. Животным, особенно кошкам, вообще плевать на людей. Они воспринимают их только как источник питания, так как вы ставите им миску с молоком.

Это нам нужны животные, чтобы реализовать какие-то свои чувства, или насладиться прекрасным.
Крыс на своей груди я никогда не убивала, потому что существуют другие способы борьбы с ними. Например, вычистить говно из своего сарая и дома.
Последнее редактирование: 02 сен 2016 20:08 от Марта.
Спасибо сказали: LeshaK

О котах и кошках 02 сен 2016 20:54 #15

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • на форуме
  • Администратор
Красавишна, Марта! klass!
Вот и я подумал, что если вся эта история не банальный стеб, то минимум странно, начинать борьбу с крысами, с убийства котов.
Крыс то что, после кошачьей мокрухи, убавилось?!
А! Скорее всего, они увидев кровавую расправу, враз ушли к соседям.
Я угадал?

О котах и кошках 02 сен 2016 21:37 #16

• Алекс21
  • Алекс21 аватар
  • Живу я здесь
  • здесь мне хорошо
  • Спасибо получено: 721
Меня тоже крысы и мыши одолевали, и не только из-за того, что своё го...но не чистил, соседи держали живность, а моя территория привлекала как свободная. Был период смены поколений, одного кошака задрал соседский ротвейлер, второй ещё был молодой, зато рыжий и забавный помощник!

Жалко только ровно год назад поймал шершня на клык, пытался его убить, шершень оказался проворней и убил кота.
Последнее редактирование: 03 сен 2016 06:44 от Марта.

О котах и кошках 02 сен 2016 21:41 #17

• Алекс21
  • Алекс21 аватар
  • Живу я здесь
  • здесь мне хорошо
  • Спасибо получено: 721
Теперь у меня подрастает "очередной" джулико-бандито по кличке Симба, фотки завтра

О котах и кошках 03 сен 2016 07:02 #18

• Sergei Sergeev
  • Sergei Sergeev аватар
  • Завсегдатай
В корне не согласен с утверждением того, что животные что либо не понимают и что они нам нужны более, чем мы им. Это тем, кто живёт на этаже, нужны идиото подобные, кастрированные, ничего не умеющие подобия пушистых игрушек, потерявщие свой смысл в жизни.
Дом отца располджен прямо напротив завода совхоза Восток, известного тем, что делает лучшую в крае томатную пасту. Основанный до революции, переживший и её и войну и даже не разваленный в лихие 90, завод всегда, с самого своего основания, привлекал крыс. С которыми, как известно, человечество войну проигрывает.
Местные жители с незапямятных времён держали дома НОРМАЛЬНЫХ котов и кошек, которые сдерживали хоть как то популяцию бегущих с завода серых тварей. Крыс регулярно травят, но популяция их не уменьшается. Век местных котов довольно короток, мало кто не травился отравленной крысой.
В конце 90 моя бабушка, Мария Захаровна, перед самой своей смертью передала в наследство всё своё имущество, состоявшем из дебильной кошки и нескольких кур. От дебилбной самки будет только дебильное потомство, что и произошло и кошачье сообщество начало вымирать, оставляя место под солнцем котам дебилам. И соседи были не довольны. Кому понравится, когда коты лазают в форточки, воруют продукты и душат цыплят? Вы можете осуждать мои действия сколько угодно, соседи вас точно пошлют подальше. Мои действия со стороны соседей одобрены.

О котах и кошках 17 сен 2016 07:42 #19

• Марта
  • Марта аватар
  • на форуме
  • Модератор
Вот интересно! Котенок, растущий среди людей и в глаза не видящий других кошек, все равно вырастает кошкой со всеми ее повадками. А человеческий детеныш, растущий среди зверей, вырастает зверем и впоследствии так и не научается ничему человеческому. Почему?

О котах и кошках 17 сен 2016 19:23 #20

• Benja70
  • Benja70 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 51
У животных больше развиты инстинкты,а человек - разумный в основном преобритает!! crayzi
Размышления над прошлым могут послужить руководством для будущего... У.Черчиль.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4