• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Клуб военной самодеятельности

Клуб военной самодеятельности 05 фев 2015 22:28 #1

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • на форуме
  • Администратор
  • Спасибо получено: 3842
Эта тема специально открыта в "свободном общении", для того чтобы можно было комментировать, флудить, делиться своими историями и фото.
В поисковой работе, в военной археологии, при всей ее серьезности случаются всякие казусы, порой жуть какие забавные.
Сегодняшняя история, напомнила мне о множестве всяких приколов, и побудила открыть эту тему.

Вообще конечно все знают, что есть "официалы" и "не официалы". Последние делятся на... ну всякие цвета. Начиная от белого, плавно меняя все градации серого, и упираясь наконец в совершенно черный.
Племя это обширно, но в светлой своей палитре - порядочно. То есть копают, хабар значит, прибирают, но останки не разбрасывают. Либо их хоронят на местах обнаружения, как умеют, либо притаскивают куда следует.
"Куда следует" - это к официалам. И на том спасибо, что не выбрасывают.
Так вот, о такой доставке и речь.

Разбирали мы значит сегодня останки такие. Чтобы оформить как положено, да захоронить.
Традиционное вместилище - это что чаще всего в лесу под рукой бывает. Пакеты. Всех сортов и расцветок.
Достаем мы очередной такой пакет. В сопроводительной и скудной информации в нем - боец найденный под Навагинской.
Большой такой пакет, и полный. Не чета остальным. Ну думаю, молодцы ребята. Целого бойца собрали, да еще и видать сопутка есть. Может и всплывет что именное?
Баннер эксгумации с нарисованным скелетом на полу разложен, коллеги начинают распаковывать пакет.
Я им говорю мол, начинайте раскладывать, а я выйду покурю. Присоединюсь потом. Вышел, курнул значит, назад зашел.
Смотрю - ребята в тихой озадаченности. Не понимают, какую кость куда класть - здоровые больно. На меня смотрят.
Я на кости смотрю. Позвонки, ребра, берцовки-мослы здоровенные, бабки...
Бабки? Бабки!!!
Не складываемым паззлом на баннере лежит... лошадь!!!
Хорошо, хоть не вся. Ребята, понимаешь, от усердия и порядочности из лесу лошадь притащили... sovok
Какая бы хрень не пришла в голову - всегда найдутся единомышленники!
Последнее редактирование: 05 фев 2015 22:29 от LeshaK.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.
Спасибо сказали: Горец, Bender, Фёдор, serg141-9

Клуб военной самодеятельности 05 фев 2015 22:50 #2

• четук
  • четук аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 451
Может это был кентавр? nimagu
Последнее редактирование: 05 фев 2015 22:51 от LeshaK.

Клуб военной самодеятельности 05 фев 2015 23:01 #3

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • на форуме
  • Администратор
Дело в том, что лошадь была не простая. Сознаваться - так уж на всю катушку.
Как только были принесены останки (а я их не видел), сразу выкопавшими их, была дана мне полная информация, и даже фото того, что при останках было.
Так вот, лошадь была... типографская.
Вместе с "останками" был рассыпанный наборной шрифт (я держал его в руках и собирался позднее сделать фото!), медное клише заголовка печатного боевого листка с зеркальной надписью "За Родину", большие разбитые стеклянные узкогорлые сосуды со спекшейся и высохшей типографской краской, литеры знаков препинания, ну в общем - солдат-печатник.
И начали мы документальный поиск, пытаясь установить погибшего корреспондента.
Еще бы, такая зацепка!
Перелопачено было много документов и свидетельств. Дело зашло в тупик.
Ну не было погибших корреспондентов, даже упоминаний о таких, за тот период времени.
Один человек, специально занимался такими поисками, составлял списки, и мы с ним переписывались и копались...
В общем, надо было мне сразу заглянуть в пакет.
Райские кущи, типографской лошадке! rgaka

Ржали мы над баннером с лошадинными мослами долго, припоминая все обстоятельства...
Последнее редактирование: 05 фев 2015 23:02 от LeshaK.

Клуб военной самодеятельности 05 фев 2015 23:16 #4

• южный
  • южный аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 29
В продолжение темы(лошадь).
В одном из выходов были ребята новички,чтоб наработать опыта.
Зацепили сигнал,подкова одна, рядом вторая и пошли останки буквально рядышком.(согласно их слов как это начиналось,мы подошли позже).
Начали вести раскоп,останки идут в глубь,в право или лево нет ничего.
Подходим и видим картину,глубина 1.5 метра не меньше,а земля ...супер бетон(август).
И не останавливаются,всё что подняли выложили рядом,
Вы не поверите,такое впечатление что лошадь воткнули в низ головой,при этом вытянули как струну и строго вертикально.
Уж очень парням хотелось проявить себя(при первом выходе),но немного ошиблись.
Спасибо сказали: LeshaK

Клуб военной самодеятельности 05 фев 2015 23:20 #5

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • на форуме
  • Администратор
лошадь воткнули вниз головой,при этом вытянули как струну и строго вертикально.
У вашей лошади просто не раскрылся парашют. Версия. nimagu

Клуб военной самодеятельности 05 фев 2015 23:29 #6

• южный
  • южный аватар
  • Давно я тут
LeshaK пишет:
лошадь воткнули вниз головой,при этом вытянули как струну и строго вертикально.
У вашей лошади просто не раскрылся парашют. Версия. nimagu
nimagu видать так оно и было.

Клуб военной самодеятельности 06 фев 2015 10:26 #7

• Bender
  • Bender аватар
  • Живу я здесь
  • "Почём опиум для народа?"
  • Спасибо получено: 470
"Подарок от лесного дедушки"
История не военная, но казусная. Как-то у отца потерлись стекла на очках, ни черта сквозь них стало не видно, пора было менять. Ну, решили в ближайшее время найти оптику и заменить стекла. Ладно. Тут мы с ним пошли погулять в лесу. Идем, значит по лесной дороге, собираем крышки от водочных бутылок, поражаясь количеству выпитого. Очередной сигнал, ковырнул лопатой и тут из комка земли появляются...очки. Да целые, почти новые, с целыми стеклами. Дома их отмыли, отец примерил, диоптрий подошел! В общем, в оптику мы не поехали. До сих пор носит. Бывает же так, сколько совпадений, а главное вовремя. Когда вспоминаю эту историю, всегда смешно. valyaka chitat
"Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда, в результате может вообще ничего не остаться" Е.Лец
Спасибо сказали: LeshaK

Клуб военной самодеятельности 06 фев 2015 11:27 #8

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • на форуме
  • Администратор
89-й год. Мы с моим приятелем Альбертом, аккурат после армии, дуем из полупровинциального Новочеркасска, в богатый на разграбление Ростов. Прибарахлится, джинсов-маек модных накупить, окунуться во все тяжкие гражданской мирной жизни, значит.
Хлопцы мы - кровь с молоком, молодые-здоровые, стрижки еще армейские, короткие, морды полубандитские.
И вот Ростов. Рынок. Как положенно в перестроечный период , торгуют все и всем.
На пути ко входу, на местах бесплатных и оттого непопулярных, стоят и сидят шеренги бабушек да дедушек. Дрянью всякой приторговывают, скарбом старым, с чердаков да прабабушкиных сундуков.
Тут чую - за рукав меня ктото подергивает, пока мы медленно в толпе ко входу пробираемся. Гляжу - бабулька сидит, на ящике. Перед ней на газетке - хлам домашний. Будильник, ложки-вилки, да какие то уж вовсе приспособления старые да потаенные.
Бабулька за рукав меня подергивает, да говорит: "Сынок, купи ружжо"!
Именно "ружжо", так она говорила, на манер старый и деревенский.
Никакого ружья я у бабки не вижу, Альберт тоже останавливается, интересуется: "Какое ружье, бабка"? В ответ начинается традиционный маркетинг: "А хорошее ружжо. От деда маво осталося. На охоту он с ым ходил. Да помер недавно, царстово ему небесное. Купите, ружжо доброе, и пули к нему есть, 25 рублей всего"!
Четвертной тогда стоил билет на самолет Ростов-Москва. Не дорого, в общем. А ружжо, да в смутном перестроечном хозяйстве - штуковина полезная.
"А где ружье то, бабуля? Покажи"!
Бабуля привстает кряхтя, из за ящика, на котором сидит, достает разобычный дерюговый мешок, в котором угадывается что то не длинное, но тяжелое. Мешок завязан полоской тряпки, по горловине. Бабка начинает старческими пальцами узелок распутывать.
А у меня фантазия работает. Так и вижу, сквозь мешковину, старую добрую "тулку", разобранную, ствол к ложу, тряпками заботливо замотанную. Четвертной по нашим то послеармейским нажитым богатствам - дело плевое.
Мешок развязан, раскрыт. В мешке вороненный, поблескивающий потертостями, с очень весело желтеющим прикладом лежит автомат ППШ. На дне мешка, среди патронов россыпью, угадывается второй магазин.
"Берите, сынки! Ружжо очень хорошее, дед с ним завсегда на кабана ходил"!...
Последнее редактирование: 06 фев 2015 11:45 от LeshaK.
Спасибо сказали: Alexander, Bender, Фёдор, serg141-9

Клуб военной самодеятельности 06 фев 2015 16:54 #9

• Benja70
  • Benja70 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 47
Ну и шо,купив?
Размышления над прошлым могут послужить руководством для будущего... У.Черчиль.

Клуб военной самодеятельности 06 фев 2015 18:11 #10

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • на форуме
  • Администратор
Я должен описать все обстоятельства, и накалякать явку с повинной? rgaka

Клуб военной самодеятельности 06 фев 2015 23:33 #11

• южный
  • южный аватар
  • Давно я тут
LeshaK пишет:
Я должен описать все обстоятельства, и накалякать явку с повинной? rgaka
Это не ответ.

Клуб военной самодеятельности 07 фев 2015 00:45 #12

• денис
  • денис аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 24
Кабанов в лесу стало меньше ecc !а гильза ппш больше 100 процентов подстава tych

Клуб военной самодеятельности 07 фев 2015 19:31 #13

• Бред Пит
  • Бред Пит аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 56
В 2005 году работал в Краснодаре, манагером(временное помутнение сознания- потом прошло) в офисе и был типичным офисным планктоном, но мать природа звала и я редко да метко все же выбирался покопать, один из коллег прознал про это дело и напросился со мной.А он был страстным коллекционером по ВОВ, особенно по немчуре, и ему чудилось что вот он то как раз и выкопает все самое ценное и редкое. До этого он все скупал на аукционах, и всаживал не малые деньги, чего у него только нет..... музеи курят нервно в сторонке, одним словом денег было у него много. Откровенно говоря коллега до этого в лес не ходил, комаров не кормил, воду с головастиками не употреблял.На вопрос что брать из еды я ответил, бери то что съешь за пару дней,а что брать из снаряги я показал свой набор. Когда утром 3го дня встретились на вокзале я был в тихом ужасе, ботинки на мемране, рюкзак с углепластиковой спинкой на 60л, телескопические туристич палки, одежда вся на гортексе, (у меня было подозрение что он даже ценники не везде оторвал). Думаю ладно поехали, вышли мы на станции вместе с туристами ягодниками, они своей дорогой мы своим путем, поднялись на гору самое что ни наесть немецкое место, (а да поднимались долго, плохо, спотыкаясь о палки туристические, и пряча по пути СТЕКЛЯННЫЕ консервы разгружая модный анатомический рюкзак). НАчали копать траншею, и тут загремело где то рядом, гроза подумал я, глядя на небо было похоже что обходит стороной, коллега опасливо озираясь спросил взял ли я палатку? Я ответит что сейчас тепло и она на фиг не нужна, есть целофан, навес сделаем. И тут лупанул ТААКООЙ ливинь, он сбивал листву с деревьев, дополняло раскаты рома над самой головой и молнии. Я начал развеваться и прятать одежду в рюкзак(чтоб потом сухую надеть) коллега сделал тоже самое, вижу мерзнет, трясет новоиспеченного копателя, говорю начинай приседать, и отжиматься)) вообщем греемся)). Дождь кончился так же резко как и начался, достали одежду СУХУЮ, развели костер, жизнь прекрасна, коллега начинает скулить что все плохо, надо уходить итд итп, мы все умрем...Фиг с тобой уходим, если очень резко успеем на электричку, начинаем экстремальный сброс высоты по скользкому после ливня склону. Все ничего, идем быстро но тут опять беда, он с размаху налетает глазом на ветку, глаз слезится, режет , делаем повязку теперь он Кутузов, скорость падает мы опаздываем на электричку, решаем забомжевать под старым мостом. Спускаемся под мост а там те самые туристы ягодники, грустные грустные, спрашиваю с вами то что стрялось, показывают на растерзанные рюкзаки, оказывается они тут их положили сами пошли собирать ягоды, пришли свиньи и растрепали их провиант, вообщем еды у них нет, зато осталась огненная вода в изрядном количестве. А у нас то как раз еды валом, плюс то что по дороге прятали, пир был на весь мир, я такого в лесу видеть не видел не то чтобы есть, окорока, рыба вяленая, тушеная тушенка в стекле домашнео производства( это все коллега тащил ) даже бананы были . Вообщем легли спать, я по привычке около костра, под себя пару крупных деревяшек чтоб ночью подложить если что и далеко не ходить, напраник тоже рядом, начинаю засыпать, в голове прошедший день, впечатления, водка свое дело делает, в мыслях свиньи , свинь, поросята, растрепали рюкзаки, свиньи...., проснулся от шума,слышу кто то роется по пакетам, выполз на половину из спальника , но не вставая лежу на локте пытаюсь в полутьме что то рассмотреть, так не видно но периферическим зрением угадываю контур спинки поросенка (небольшого такого) роется падла в пакетах, ах ты дрянь, пшел отсюда, хлопаю в ладоши, а он падла думать не думал сваливать, хватаю палку что приготовил для костра , и что есть мочи пью по спине предвкушая дикий визг. Чувствую как прогибается под ударом что то живое, Но вместо визга ...... дикая ругань, причитания , всхлипывания кряхтение, скулеж....Это был напарник, он проснулся мучаясь от сушняка и пытался во тьме нащупать в пакетах воду, Белая спинка это его жалкое тельце выгнутое на боку с вытянутой рукой ребрами как раз напоминало то о чем думал я когда засыпал. В итоге два ребра сломано, еще вроде трещины в других,глаз опух. Палки туристические куда то делись. Больше он в лес не ходит
Спасибо сказали: kalipso, LeshaK, Горец, Alexander, Bender, Жека, южный, Фёдор, Protas, serg141-9

Клуб военной самодеятельности 07 фев 2015 21:36 #14

• Bender
  • Bender аватар
  • Живу я здесь
  • "Почём опиум для народа?"
  • Спасибо получено: 470
Как-то раз, холодным осенним утром мы с отцом пошли на охоту на утку. Выплыли рано утром на самодельной деревянной лодке-плоскодонке на озерцо. Было довольно холодно, чуть выше нуля. Ну, заплыли в камыши, спрятались, сидим, мерзнем, ждем когда утка налетит. Метрах в двухстах от нас тоже лодка стоит, в ней двое охотников сидят. Из доносящегося от них разговора, стало понятно, что оба пьяные в стельку. Прошло с полчаса, может больше, а утки все нет. Вдруг, слышим, мужики стали орать благим матом, повернулись в их сторону, глядим, лодки нет, а только две головы на воде барахтаются и матерятся. Видимо, спьяну перевернули лодку и в фуфайках нырнули в ледяную воду. Мы скорее к ним, мало ли что, утонут еще дураки пьяные, а тут еще и холод собачий. Пока плыли, они сами справились, лодка их к счастью не утонула, а лишь набрала воды. Когда мы приблизились, они сумели залезть в нее и уже вычерпывали воду. Ну, слава Богу, обошлось. Горе-охотники сразу протрезвели и сообразили, что надо им быстро бежать домой, так как оба были до нитки мокрые. Один из них, стуча зубами, сокрушался, что утопил ружье, надо бы найти, но, сообразив, что здоровье дороже, они быстро погребли к берегу. Мы долго смеялись над ними: "Вот же идиоты, нажрались, да еще и умудрились лодку перевернуть. Хорошо, что еще не утонули".
Ну, ладно, сидим дальше, а утки так и нет. Стало скучно и тут мне пришла в голову мысль - найти утопленное ружье. В том месте было довольно мелко и, нагнувшись к воде, можно было хорошо разглядеть заросшее водорослями дно, а ружье запросто можно было бы поддеть веслом за ремень. На том и порешили, делать-то все равно нечего. Вот и стали мы плавать кругами, да всматриваться в воду. Вдруг, гляжу, прямо на нас налетает стая уток, да еще так низко, хоть прикладом сбивай. А утки еще жирные такие, надо срочно стрелять. А у меня весло в руках, ружье за мной лежит, на корме, а отец сидит в носу лодки, спиной к уткам, не видит их, а ружье у него через плечо на ремне. Короче говоря, если стрелять, то только мне и очень быстро. И тут сработал рефлекс. Я бросаю весло, резко разворачиваюсь корпусом назад, левой рукой хватаю ружье с кормы, быстро встаю, вскидываю, снимаю с предохранителя, ловлю в прицел самую жирную утку, при этом, боковым зрением наметив другую, по которой сделаю второй выстрел. И вот уже почти нажимаю курок, как вдруг, чувствую, что теряю равновесие и заваливаюсь назад. Через мгновение, в глазах вместо подстреленных уток, встает такая картина: я валяюсь в корме, отец красиво вываливается за борт, лодка, качнувшись в обе стороны, черпает обеими бортами воду и уже я по-пояс в ледяной воде в тонущей лодке. И тут я вижу что борта лодки уже почти на уровне воды, всего лишь пара сантиметров, еще чуть-чуть и лодка утонет. На какое-то время я впал в ступор, соображая, что делать. Отец плавает рядом, ему бы помочь, но сделать ничего не могу, боюсь шевельнуться и сам вот-вот утону. А в лодке кроме весла ничего нет, черпать воду нечем. Тут наконец дошло, спрашиваю отца, как он там, говорит вроде терпимо, аккуратно стягиваю сапог и начинаю полулежа быстро вычерпывать им воду из лодки. Пронесло. Вычерпав достаточно воды, помог отцу забраться в лодку и теперь уже вдвоем, сапогами вычерпали остальное. Тем временем, увидев, как мы терпим кораблекрушение и машем сапогами, к нам на помощь спешит другая лодка. В ней сердобольный охотник. Спросил, как же нас так угораздило. Конечно, чтобы не выглядеть идиотами, про пьяных охотников и поиски ружья мы ничего не сказали. Давясь от смеха, мы поплыли скорее домой, где благополучно поменяли одежду и согрелись водкой.
"Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда, в результате может вообще ничего не остаться" Е.Лец
Спасибо сказали: kalipso, LeshaK, Alexander, Piligrim, АмаZонка

Клуб военной самодеятельности 07 фев 2015 23:04 #15

• южный
  • южный аватар
  • Давно я тут
Парни ну так нельзя......лежу под столом..... nimagu

Клуб военной самодеятельности 13 фев 2015 19:12 #16

• четук
  • четук аватар
  • Живу я здесь
30 апреля 2007 года приехали ко мне два товарища и стали прибалтывать на поездку на Качканова , работа у меня заканчивалась позновато и не хотелось ехать не собранным , да продукты не закуплены но комрады заверили шо все решат , махнул я рукой и дал согласие на авантюру , в общем прыгнули они в машину и погнали за провизией в магнит , ну а я попер на работу .

Скупили они все и растолкали весь провиант в два больших пакета ,один авантюрист выезжал вместе с мной из Краснодара другой из п Афипского .Где то в часа 2 ночи упаковал я весь хабарь в рюкзак , но оказалось по какой то логике поковали пакеты в магните в один свалили всю крупу и три литра водки в другой пакет всю тушенку ,чай, сигареты (больше я не курю) . В итоге крупа и водка была у нас,- а тушенка и остальной припас у товарища шо уехал в Афипскую .

План был прост доехать на машине до Безымяного сесть на электричку в Афпостике выйти и подняться на гору . Ну как полагается чуток проспали и выезжали позже чем надо , когда подъезжали к Саратовской позвонил я второму баломуту и спросил где он сейчас ? оказалось что он еще тетю куда то завезет и будет выезжать , я ему говорю что ты уже не успеваешь . Но он неисправимый раздолбай .

Электричка отходила в 11 мы заскочили в Безымяную в 10 50 , забежали в местный магаз купили литр масла подсоничного и сахара кило. Зарыгнули в электричку и ту ту , послал я раздолбаю смс прощальную .

В электричке оказалось что на Качкан собралось зайти человек двадцать каких то пэтэушников, они в электричке водку пили как в последний раз ! Прикинув что зачем нам такие соседи решили что пойдем в Сосновую щель .

К 2 часам мы дотопали до места связи само собой там нет , разбили лагерь я занялся бродяжничеством по окрестностям с мд , мой комрад сидел при штабе и кухарил ему до этой поисковой суеты дела нет никакого . Вечером был вареный рис приправленный маслом с чаем поступили просто в эту пору цветет черноклен ,нарвали соцветий поджарили и был неплохой чай .
Попивая чаек сидели и гадали попрется ли опоздавший раздолбай на качкан , если попрется то хоть не один будет там . Выходили на три дня на следующий день кончились сигареты ,во была жесть но куда деваться погонял я по горам и стало легче . Водка с одним рисом не пилась мне ,так что мой комрад вечером самостоятельно уничтожал ее безжалостно , и мы представляли как наш бедолага курит сигареты и жрет все припасы тушонки на Качканова .

Через три дня вернулись мы ,и тут же позвонили опоздавшему ,оказалось что он опоздав решил пройти пешком до Афапостика , протопал он пешком из Безымяного до Афопостика , прийдя в Постик подумал сколько еще лезть в гору пошел обратно в Безымянный , само собой всю дорогу курил а вот еда была одна тушенка ! он настоящий раздолбай у него ножа не было только лопатка саперная , размозжил он баночку лопаткой и покушал шо не стекло .

С тех пор каждый сам собирает себе рюкзак индивидуально , " повез тетю" и ладно . Много было с тех времен путешествий но товарищ шо пив водку и закусывал рисом всегда с настальгией вспоминает тот майский поход в Сосновую щель 2007 году.
Последнее редактирование: 13 фев 2015 19:23 от четук. Причина: уточнение
Спасибо сказали: LeshaK, Alexander, Benja70

Клуб военной самодеятельности 15 фев 2015 00:16 #17

• Benja70
  • Benja70 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 47
Нормально съездили,завидую! klass! А в лесу с голоду 3-и дня не помреш!!! klass!
Размышления над прошлым могут послужить руководством для будущего... У.Черчиль.

Клуб военной самодеятельности 17 фев 2015 21:54 #18

• четук
  • четук аватар
  • Живу я здесь
В 2011-м году поехала наша банда мотоциклистов эндурастов ,праздновать "День мотоциклиста" на реку Шебш ,заехали до упора со стороны Ставропольской . Любители тут же приступили к празднованию ,ну а профисионалы решили изнурить себя тренировкой , плавали мы по Шебшу , измесили всю грязь в округе ,немало гор было покорено в тот день .

Вечером часом в 6 были на месте , но дело было в июле линонул сумашедшей ливень стаяли прям посреди реки на камнях , в общем прядки под пленкой от промокания не спасли ,а дождь чуть притих но еще лил , тогда я решил развести костер сделал шалаш из бревен и в нем разжег костер ,сухое горючее как всегда было . Сухих бревен там река нанесла немало ,был прям пионерский костер .

Дождь кончился и все было человек десять подошли и начали сушится у костра , вдруг один камрад как чумной отскочит от костра с криком -- в костре граната , все и сыпанули в стороны .
Зная мое увлечение попросили глянуть на нее , оказалось что на месте костра оказалась ргд-33 , немала их было брошено когда то в костер и не одна не взорвалась . Успокоил я эндурастов и выкатил гранатку палочкой из костра ,слава богу что это была не ф-1 .

Место для костра выбирал на абум , кто рассказал такой случай не поверил бы , но так и было .

Беня 70 та вещь шо вы собирались сегодня пилить фортуной становится безопастной после костра , еще и целой ,много дырок в ней, прокисло там усё.
Последнее редактирование: 17 фев 2015 21:59 от четук. Причина: уточнение
Спасибо сказали: kalipso, LeshaK, Benja70

Клуб военной самодеятельности 17 фев 2015 22:46 #19

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • на форуме
  • Администратор
Ну вот, а Марта говорила, что в Шебше плавать негде, и утонуть там тоже негде! dead

Клуб военной самодеятельности 09 авг 2015 14:33 #20

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • на форуме
  • Администратор
Этим фотографиям я дал название "Завтрак поисковика". ulybka

Бичпакет и виски.
Половина шестого утра, Сопка Героев, Крымский район.

На самом деле фото постановочное. Бичпакет и был завтраком, а полбутылки вискаря, остались с вечерних посиделок. Им не завтракали.
Спасибо сказали: Горец, Alexander, Bender, Жека, serg141-9
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4