Абхазские экспедиции

Абхазские экспедиции 12 фев 2017 20:35 #1

• Марта
  • Марта аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1012
Время от времени люди в личке интересуются моими поездками по Абхазии на предмет поучаствовать. Для этого я создаю тему, где буду анонсировать свои планы и цели, а уж кому понравится - добро пожаловать.

1. В экспедициях у меня на первом плане поисково-исторический интерес, а уж только потом - педали покрутить. Поэтому в компанию требуются люди с ненулёвым уровнем знания и любви к истории Кавказа.
2. Если в компанию просится хороший человек, у которого нет велосипеда, то можно поехать и пешком (как я уже сказала, покатушка - не главное.)
3. Копать не будем. В Абхазии самое интересное - камни, а они не звенят.
4. Материальная состоятельность имеет значение. Надоело платить везде за неимущих студентов.

Вот и все условия.
"Факты не должны мешать нам"
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.

Абхазские экспедиции 12 фев 2017 20:41 #2

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 3801
Ты забыла поставить подпись: "Меркантильный Руководитель". rgaka
Ну а вообще, в последнее время, весь Интернет забит блогами, рассказами, постами, что (мягко говоря) Абхазия уже не та, и нечего там делать. Отношение к туристам поменялось.
Зачем ты вернулся? - Страшно стало...

Абхазские экспедиции 12 фев 2017 20:43 #3

• Марта
  • Марта аватар
  • Модератор
Планы на 2017г следующие:

В мае (вторая половина месяца) - поиск в долине Келасури (Сухум) монастыря и пещер. Там же находится колоритное село Багмарани с греческой церковью, о которой на сайте есть статья. И еще много всего интересного в этом районе. Задача - всё найти и подробно рассмотреть.

Тогда же, в мае, посещение храма на горе Лашкендар (приглашают какие-то экстрасенсы, у них свободные места в автобусе). Но на безрыбье и рак - рыба. Потому как в одиночку и без машины на Лашкендар добраться проблематично. Это интересный археологический памятник, храм-замок, овеянный легендами.

В августе - даст Бог, снова участвую в археологической экспедиции Акармары. Это очень интересное мероприятие, хотя и на грани выживания.

Ах да, самое главное - короткий выезд за Индотелеграфом. Сроки устанавливают главные телеграфисты.
Последнее редактирование: 12 фев 2017 20:50 от Марта.

Абхазские экспедиции 12 фев 2017 20:49 #4

• Марта
  • Марта аватар
  • Модератор
LeshaK, в интернете много чо пишут...
Смотря кто за чем едет! Отдыхать там действительно неинтересно и скучно. И пироженок вкусных нет.

Абхазские экспедиции 11 мая 2017 23:54 #5

• Марта
  • Марта аватар
  • Модератор
посещение храма на горе Лашкендар

Поездка оказалась так себе, как и всё, что организовываю не я gy-gy
Дорогу к храму проводники забыли, в результате чего главная цель осталась не достигнутой.
Поездили по разным местам, где я уже бывала не раз. Лучшими достижениями оказались храмовый комплекс в Бедии и как всегда, болтовня с местными жителями на исторические и политические темы.

Последнее редактирование: 11 мая 2017 23:57 от Марта.
Спасибо сказали: LeshaK, Горец, Benja70, Фёдор, serg141-9

Абхазские экспедиции 12 мая 2017 08:02 #6

• Antony_76
  • Antony_76 аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Тоже оказался в Абхазии на этих долгих выходных. Был в Новом Афоне. Посетил все туристические достопримечательности- келью Кананита, Анакопию ну и т.д. Красота невообразимая, погода была как раз для пеших прогулок... Фото выкладывать не буду- эти места во всех путеводителях. Подскажите, как-то пару лет назад попал в составе экскурсии на одно замечательное место- там был старинный действующий храм с мощами какого-то святого... хранились они в углублении в полу храма.. Рядом развалины княжеского поместья (как нам сказали). Как это место называется? Хотелось бы неспешно побродить там...

Абхазские экспедиции 12 мая 2017 18:16 #7

• Марта
  • Марта аватар
  • Модератор
Antony_76, вероятней всего, вы были в Лыхнах. Очень красивое и историческое место. Рядом с храмом - замок князей Чачба и часовня.
Последнее редактирование: 12 мая 2017 18:35 от Марта.