Немецкая канистра

Немецкая канистра 22 мая 2016 17:56 #1

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 3524
В субботу мы вывозили всякое железо в металлолом, в рамках грандиозного парко-хозяйственного дня у меня на станции.
Пронырливый и добытчивый Илья, вернувшись из очередного рейда с пункта приема металлолома, притащил канистру.
(Углядел же!).
Тут же Денисом была предпринята попытка отжать артефакт в пользу своего квадрика, но мной она была пресечена на корню, канистра отобрана для более достойного применения на ГАЗ-69.

Были в ней остатки какой то дряни, типа олифы. Что отлично сохранило от коррозии внутреннюю часть.
5 литров.
Надписи, естественно на немецком:
Kraftstoff - топливо, горючее
Feuergefährlich - легковоспламеняющийся, огнеопасный.

Ну ладно. Полез я искать что это за диво. И на Ебэее, увидел несколько таких канистр в продаже!
www.ebay.com/itm/WWII-GERMAN-5L-WEHRMACH...231200776911/?_ul=BY

WWII ORIGNAL GERMAN 5L. WEHRMACHT FUEL GAS CONTAINER JERRY CAN
DESCRIPTION: Offered to you is this original German WWII WEHRMACHT 5 liter petrol jerry can. Marked Feuergefahrlich, Kraftstoff, TGL and more. An excellent filler piece, to be used on your WW2 vehicle or as an accessory to your equipment collection. Size: 12” x 9” x 4”. Scarce and highly collectable item in great condition.

German WWII items were destroyed at a great scale after the war by all participating countries. A couple of years ago we were able to completely buy out probably the only untouched military warehouse of leftover captured German WWII equipment including some precious Lazarett field hospital equipment and sets. Most of our items come in original, boxed and unused condition since the war. Most of the German military and medical items that we own and currently sell are among the only left of its kind in the world. Our stock is limited and like every good thing will soon come to an end, so take advantage of this opportunity to own authentic German WWII items.
Описание: предлагаем Вам этот оригинальный немецкий Второй мировой войны вермахт 5 л бензин канистра. Отмечены Feuergefahrlich, Kraftstoff, tgl и другие. Отличный наполнитель, который будет использоваться на Ваш автомобиль 2МВ или в качестве аксессуара к вашей коллекции оборудования. Размер: 12” х 9” х 4”. Скудные и крайне коллекционный предмет в отличном состоянии.

Немецкие предметы Второй мировой войны были уничтожены на большом масштабе после войны всеми странами-участницами. Пару лет назад мы смогли полностью выкупить, наверное, единственная нетронутая военный склад остатки трофейной немецкой техники Второй мировой войны, в том числе несколько драгоценных Lazarett полевой госпиталь, оборудование и наборы. Большинство наших товары поставляются в оригинальной упаковке и неиспользованном состоянии со времен войны. Большая часть немецких военных и медицинских предметов, которыми мы владеем и в настоящее время являются одними продать единственный в своем роде в мире. Наши акции общества и, как всякое доброе дело скоро придет к концу, так что воспользоваться этой возможностью, чтобы собственные аутентичные немецкие предметы Второй мировой войны.

Мамадарагая! Наша то - лучше! dance

Вот тут: www.ebay.com/itm/182038472577?rmvSB=true
немецкий 5L топливный контейнер перекрашена как второй мировой войны Африканский корпус trinkwasser
Такая же, разукрашенная под корпус Роммеля.

На некоторых форумах канистра позиционировалась как используемая на мотоциклах вермахта.
Однако, поверхностный просмотр фото немецких мотоциклов, не выявил размещения или крепления 5-и литровых канистр. Только большие, 20-и литровые.

Пока идет процесс установления принадлежности, канистра вымыта изнутри сначала соляркой, потом растворителем.
Обезжирена снаружи, начат процесс очистки до металла, для обработки и последующей покраски.
Все равно остаются вопросы. В моем представлении, да, эта канистра из Восточной Германии. Но послевоенных выпусков.
История - это то, что было...
Последнее редактирование: 22 мая 2016 18:01 от LeshaK.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.

Немецкая канистра 22 мая 2016 18:11 #2

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
Вот еще с одного англоязычного форума.

Небольшая дискуссия, развернувшаяся вокруг таких канистр там, то же пришла к выводу - послевоенное производство.
www.warrelics.eu/forum/field-equipment-a...wehrmacht-135272-11/
Я думаю, что это решает тайну. Я нашел эти фотографии на G503 ( на форуме нас джип).

"Это набор для чистки части из бывшей компании Deutsche Demokratische Республика(Восточная Германия).
Там должно быть несколько щеток внутри отделения центра. Они были произведены после Второй Мировой Войны.

Отдельные банки часто мошенники на eBay как 2МВ нацистской банок мотоцикла топлива.
Некоторые из этих наборов были импортированы в США в начале 1990-х годов и продается от $10-$20 доллара"

Так, еще одна хорошая история испорчена факты. Желаю, чтобы они были 2МВ, но к сожалению нет!!
Ну что ж, теперь мы знаем.
Ура, Дэн

Немецкая канистра 22 мая 2016 18:12 #3

• Алекс21
  • Алекс21 аватар
  • Живу я здесь
  • здесь мне хорошо
  • Спасибо получено: 533
А моя простаивает без дела.... gore

Немецкая канистра 22 мая 2016 19:11 #4

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
Артефакт полностью очищен от старой краски

И обработан безкислотным раскислителем - преобразователем ржавчины.

Немецкая канистра 22 мая 2016 20:31 #5

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
Пока идет процесс, вот интересный и познавательный материал, про немецкие канистры.
Спасибо сказали: Benja70, южный