На лентоподаче
и корпусе пушки ШВАК
был набит один и тот же номер ХБ416
Учитывая, что по 265 ИАД, которая была вооружена самолетами ЯК-1б и воевала в этих местах, у меня были все номера бортового вооружения, я несколько расслабился и даже не слал искать номера на пулемете УБС. И напрасно!!!
Как оказалось самолет был из состава 287 ИАД, которая тоже воевала в этих местах и тоже имена на вооружении истребители Як-1б, но выяснилось это благодаря обломку двигателя с поршнем, внутри которого был выбит заводской номер мотора М-105ПФ № 4-2728
По моим данным этот мотор был установлен на самолете Як-1б № 47121, входившим в состав 287 ИАД и не вернувшимся с боевого задания 30.04.1943 года.
Пилота в кабине не было, а мои данные по 287 ИАД весь скудны, поэтому пока имя летчика и его судьбу назвать не могу.