Все самолеты в темах этого раздела привязаны к нашей Карте мест падений самолётов
Точки отмечены предельно точно, с указанием координат GPS в каждом информационном окошке. Дополнительная информация в виде фото, документов и видео, по мере накопления добавляется к карточкам самолётов. По многим самолётам еще проводится работа, ведутся раскопки, сбор материалов. И вы, присоединившись к нашей команде, можете поучаствовать в ней.

ЛАГГ-3 Туапсинский район

ЛАГГ-3 Туапсинский район 03 июнь 2016 14:29 #1

• Жека
  • Жека аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 3988
На этой неделе нашей Сочинской группой было обследовано место падения истребителя ЛАГГ-3. Найдено минимум пять разных номеров мотора. Весь боекомплект очень ранний.
Два номера мотора прослеживаются по самолетам 45 и 822 ИАП ПВО. Так-что скорее всего самолет ремонтный ПВОшный. Вероятная дата гибели лето 1942 года, возможно самое начало сентября.
Останков летчика и парашютной системы не обнаружено.
Проводится архивная работа.

Последнее редактирование: 03 июнь 2016 14:30 от Жека.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.
Спасибо сказали: chaikarn, serg141-9

ЛАГГ-3 Туапсинский район 03 июнь 2016 21:41 #2

• Алекс21
  • Алекс21 аватар
  • Живу я здесь
  • здесь мне хорошо
  • Спасибо получено: 514
МП в Лазаревском районе.

ЛАГГ-3 Туапсинский район 03 июнь 2016 23:23 #3

• Алекс21
  • Алекс21 аватар
  • Живу я здесь
  • здесь мне хорошо
  • Спасибо получено: 514
"Прокачал" все возможные варианты, скорее всего возможен этот:

7.10.42г. самолет ЛАГГ-3, пилотируемый младшим лейтенантом КЕМАРСКИМ С.С., совместно с 3 ЯК-1 вылетели на разведку войск противника. Вели воздушный бой с 2 Ме-109ф в р-не ШЕССИ в результате которого младший лейтенант КЕМАРСКИЙ был сбит. Самолет упал в р-не МАРЬИНО разбит, пилот выбросился на парашюте, вернулся в часть невредим.
Модераторы: Жека