Все самолеты в темах этого раздела привязаны к нашей Карте мест падений самолётов
Точки отмечены предельно точно, с указанием координат GPS в каждом информационном окошке. Дополнительная информация в виде фото, документов и видео, по мере накопления добавляется к карточкам самолётов. По многим самолётам еще проводится работа, ведутся раскопки, сбор материалов. И вы, присоединившись к нашей команде, можете поучаствовать в ней.

Не-111 в Апшеронском районе

Не-111 в Апшеронском районе 05 нояб 2017 22:01 #1

• Алекс21
  • Алекс21 аватар
  • Живу я здесь
  • здесь мне хорошо
  • Спасибо получено: 681
Сегодня наши ребята выскочили с проводником на место падения немецкого самолёта. Местные жители только и говорили: "рама" упала, "рама" упала. Оказалось далеко не "рама". Остальные фото будут завтра, сегодня память в аппарате оказалась переполнена, и не смогли сделать хорошие фотки. Завтра продолжим поиск оставшихся фрагментов на МП.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.
Спасибо сказали: Жека, Benja70, serg141-9

Не-111 в Апшеронском районе 05 нояб 2017 22:25 #2

• Жека
  • Жека аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Спасибо получено: 4725
Молодцы!!!

Не-111 в Апшеронском районе 05 нояб 2017 22:29 #3

• Алекс21
  • Алекс21 аватар
  • Живу я здесь
  • здесь мне хорошо
Предположил, что это августовская потеря, так как именно в августе Туапсе бомбили Не-111.

Раньше Жека указывал на то, что при налётах на Туапсе были потеряны 3 Не-111 из состава KG55, один Не-111 Н-6 № 7662 (G1+AC) врезался в гору в районе с. Красное в ночь с 18 на 19 августа.

В тот же день потерян был ещё один Не-111 Н-6 № 7581 (бортовой G1+DP), даю дословно, как в немецком источнике: bahnanlage bei Tuapse, Unbekannt. Bruch ? % - На ж.д. пути рядом с Туапсе, судьба не известна, % повреждений неизвестен. Т.е. по нему, кроме строчки вверху, пока никаких сведений. Где, что, чего - неизвестно. Пока.
В том месте, где были найдены сегодня обломки, ж.д. путей отродясь не бывало.

Соответственно, остаётся третий вариант, который улетел к себе за линию фронта, а именно:
Не-111 Н-6 № 4147 (G1+DN), атака истребителя 15 августа 1942 года, % повреждений неизвестен.

Если отыщется номер самолёта, то нам останется установить судьбу последнего, 3-го супостата, который плюхнулся где-то на ж.д. путь недалеко от Туапсе.

Не-111 в Апшеронском районе 06 нояб 2017 20:19 #4

• Алекс21
  • Алекс21 аватар
  • Живу я здесь
  • здесь мне хорошо
Обещанные фото

Спасибо сказали: chaikarn, serg141-9, Владимир*
Модераторы: Жека