Добрый вечер.
История началась ещё 1942 году 7 мая.В районе полевого стана № 3 ст.Васюринской,упал самолёт и сгорел.Первично экипаж был похоронен на гражданском кладбище станицы Васюринской.
1985 году установлен памятник, в дальнейшем были перезахоронены в братскую могилу( в центре станицы,парк).
Известна лишь одна фамилия,так как один из членов экипажа был отброшен от места падения и при нем были документы(Нелюбин.В.Т.).остальные сильно обгорели.
Этим вопросом занимался преподаватель одной из школ станицы( в 80-х годах),смогла найти прямых родственников лётчика,вела с ними переписку.Но узнать кто ещё был в экипаже так и не смогла.
Волей судеб,о материалах узнали недавно.
Как ни странно об этом в станице практически ни кто не знает,кроме того что был памятник на кладбище.
Возможно ли узнать кто был в экипаже.
Подскажите куда обратится.
ОБД и Память народа( информация известна).Запрос в Майкопкский военкоман ни чего не дал.