Все самолеты в темах этого раздела привязаны к нашей Карте мест падений самолётов
Точки отмечены предельно точно, с указанием координат GPS в каждом информационном окошке. Дополнительная информация в виде фото, документов и видео, по мере накопления добавляется к карточкам самолётов. По многим самолётам еще проводится работа, ведутся раскопки, сбор материалов. И вы, присоединившись к нашей команде, можете поучаствовать в ней.

Лётчик Сенькин. Возвращение домой

Лётчик Сенькин. Возвращение домой 13 март 2015 15:50 #1

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 3405
Я открыл эту тему в "Крыльях войны", во первых для того, чтобы рассказать о Сенькине Василии Михайловиче, нашем земляке, погибшем в августе 41-го в Эстонии.
Из материалов, присланных мне эстонским клубом "Фронт-лайн", из добытого нашей Галей Мастипан, я сделал статью на сайте журнала.

Во вторых - чтобы в этой теме была возможность отражать ход работ.

Понимая очень сложную ситуацию с доставкой останков летчика из Эстонии, через границу, мы взяли организацию этого на себя. Установлен постоянный контакт с Женей Ивановым из эстонского "Фронт-лайна", к делу подключены замечательные люди из Питера, Эстонии, других городов, за что им великое спасибо.
Ориентировочно - останки летчика будут у нас в конце марта-начале апреля.
История - это то, что было...
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.
Спасибо сказали: Горец, Benja70

Лётчик Сенькин. Возвращение домой 17 июль 2015 07:53 #2

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 3405
Наконец завершен долгий обмен письмами и документами.
Посольство России в Эстонии организует отправку останков летчика Василия Михайловича Сенькина в Ивангород.
Сама процедура передачи будет торжественной, нами написано письмо в администрацию Ивангорода, с просьбой оказать содействие в организации церемонии.
Далее, уже нашими силами, летчик оправится на родную землю - в Краснодарский край.
История - это то, что было...
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.
Спасибо сказали: Bender, Фёдор, andreyttg
Модераторы: Жека