Современное гетто Краснодара

Современное гетто Краснодара 29 март 2018 21:45 #1

• четук
  • четук аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 511
Так получилось что пошел третий десяток лет как я проживаю в Краснодаре, само собой не местный. В 90-е первые пять лет проживал в старой части города в районе улиц Мира,Красной, Коммунаров старый малоэтажный Екатиринодар, город в котором хотелось жить, работать,отдыхать. Часть моей трудовой деятельности связана с строительством, в общем с нулевых наблюдал за тенденцией строительства.

В последние лет пять появилась своеобразная категория жилья называемая- Элитное многоэтажное жилье, жилые дома более 20 этажей, с неплохой отделкой, новыми лифтами, неплохим двором но очень малой дворовой территорией . Про себя я называю подобное "жилье" - Гетто, современное Краснодарское гетто, в таких местах жить не стоит и вот почему, к примеру возьмем и рассмотрим конкретный объект уродливой застройки так сказать "элитного жилья".

И так два жилых дома стоят на территории площадью 100 на 150 метров, в итоге имеем общую площадь 15 000 квадратных метров, половину а это около 6 000 -7000 квадратов занимают сами дома, дом имеет 22 этажа , на этаже 10 квартир( у меня на квартале улицы меньше живет людей), и итого в одном подъезде мы имеем 210 квартир,(минус первый этаж коммерция) в сложности в подъезде будет жить 600 - 700 человек , 4 подъезда 840 квартир в двух
домах почти 1 700 квартир,в среднем в дворе будет проживать 5- 6 тысяч человек.

Парковка отдельная история, как вы думаете на подъезд сколько парковочных мест
предусмотрел застройщик? на 210 квартир- 210? 100? 50 ? не у всех машины будут, всего 20 мест, Вся парковка с 1700 квартирами это 200 парковочных мест, 200 ! Может можно рядом парковаться ? ну не совсем, две воинские части рядом и еще с десяток подобных элитных комплексов рядом, мест нет, их просто физически нет. Да бывает подземная парковка, машин на 20, кусок асфальта в ней размером 3 на 5 метров, будет стоить вам около 1 500 000 рублей, былые гаражи канули в небытие, ныне пятачек обведенный краской за круглую сумму. \

Панорамные окна, у многих это вызывает прям гордость- "у меня кухня с окном от пола до потолка красота" да но вид на соседний дом, и холодно с такими окнами, можно конечно накрутить отопление но это за ваш счет, ныне стоят теплосчетчики, крути и плати.

Прекрасный двор на 5 -6 тысяч человек

Чудесным образом обустроенная дворовая территория, тенисный корт площадка для мини футбола, детская площадка, но это для 5-6 тысяч человек, раз в году точно можно мяч погонять. Да школа рядом, это большое благо или проблема для рядом живущих, только вот в прошлом году в ней было 22 первых класса, и бесплатно вас туда никто не возьмет,мест нет,ах да есть ход, цена разовая 20-30 т.р. Мечта а не жилье. В станице где я вырос жителей было около 2- 2500 тыс. человек в школе 200- 250 учеников, здесь должно на куске 100 на 150 метров уместится в три раза больше людей. И этот город последние 5 лет называют лучшим городом для жилья, что ж тогда в иных городах ? худших. Вот такой "город мечты", подобная застройка приобретает массовый характер, со всеми этими "благами" так что старая тесная хрущевка вам будет раем против элитного жилья.
Последнее редактирование: 29 март 2018 21:48 от четук.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.

Современное гетто Краснодара 29 март 2018 21:57 #2

• четук
  • четук аватар
  • Живу я здесь
.
Последнее редактирование: 29 март 2018 22:04 от четук.

Современное гетто Краснодара 29 март 2018 22:02 #3

• Марта
  • Марта аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1390
Не пойму, что это на второй фотке изображено?
"Факты не должны мешать нам"

Современное гетто Краснодара 29 март 2018 22:06 #4

• четук
  • четук аватар
  • Живу я здесь
Марта это матрица, фильма американская была, народ упакован по полочкам, аккуратненько так, много полочек свободных спешите на всех не хватит
Последнее редактирование: 29 март 2018 22:07 от четук.

Современное гетто Краснодара 29 март 2018 22:06 #5

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 4501
Гугл знает все...

Но когда-то, но когда то, кто-то помнил имя. Неизвестного Солдата...
Последнее редактирование: 29 март 2018 22:09 от LeshaK.
Спасибо сказали: serg141-9

Современное гетто Краснодара 31 март 2018 01:21 #6

• serg141-9
  • serg141-9 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 13
А где кресты? Какие то значки.
АНТИ хресты?