• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Эльбрус 7 дней в Джилы-Су

Эльбрус 7 дней в Джилы-Су 30 нояб 2017 23:34 #41

• Марта
  • Марта аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1518
Да я тоже в этом году побывала на Джилы-Су, не без влияния этой темы. Взяли с подругой экскурсию на джипе, всего шесть человек. Водитель спросил, нас экстремально везти или как лохов? Я была согласна на лохов, но остальным захотелось приключений. Пришлось приключаться со всеми: прокатили по дороге, траверсирующей Ситх. Четук, наверное, представляет, а остальным всё равно не понять...

Местная халва очень вкусная была, остальное не помню.
Смотрели на Эльбрус с высоты 3800, слегка ехала крыша. Да и вообще, от всей этой красоты с ума можно сойти.
В источник только залезли, пришли местные кабардинки и погнали нас, мол, нельзя долго в ядовитой воде сидеть. А сами залезли и плескались час, пока я им не крикнула: "Не отравились ИСЧО??"
Все водопады и прОпасти успели посмотреть, очень впечатляет!
Но что там можно делать 7 дней на одном месте - не представляю. Мне и одного дня хватило.

"Факты не должны мешать нам"
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.
Спасибо сказали: четук, serg141-9

Эльбрус 7 дней в Джилы-Су 30 нояб 2017 23:52 #42

• четук
  • четук аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 516
Насчет с высоты 3800 смотрели это вы сударыня загнули, эт невозможно. Чего семь дней делать? так день на Калицкого, день отдыхаешь, день на аэродром, день грибы и баз лагерь, день на сирх, не те у вас сусанины были. В следующем сезоне сдвину выезд на июль хочу попасть на цветение. Судя по вашим фото Марта это июль, серебряшки ешо нет.

Эльбрус 7 дней в Джилы-Су 01 дек 2017 00:09 #43

• Марта
  • Марта аватар
  • Модератор
Сусанин был отличный. Высота - 2800, да, с антенной. "День отдыхаешь" - вот это и убивает...
Не, если есть время и деньги - надо ездить в разные места.
Мы были 15 июня.
Последнее редактирование: 01 дек 2017 00:11 от Марта.

Эльбрус 7 дней в Джилы-Су 02 дек 2017 21:35 #44

• четук
  • четук аватар
  • Живу я здесь
Марта пишет:
Сусанин был отличный. Высота - 2800, да, с антенной. "День отдыхаешь" - вот это и убивает...
Не, если есть время и деньги - надо ездить в разные места.
Мы были 15 июня.

Скажите Марта вы до Кисловодска (или) добирались на своем авто иль автобус? И что вам стоила поездка на черкеском уазике в долину?

Эльбрус 7 дней в Джилы-Су 02 дек 2017 21:45 #45

• Марта
  • Марта аватар
  • Модератор
Краснодар - Кисловодск - поезд-электричка. Из Кисловодска ездили в Ингушетию на автобусе и на Джылы-Су. Уазик был русский. По полторы тысячи с носа.

Эльбрус 7 дней в Джилы-Су 12 дек 2017 22:50 #46

• четук
  • четук аватар
  • Живу я здесь
Марта пишет:
Краснодар - Кисловодск - поезд-электричка. Из Кисловодска ездили в Ингушетию на автобусе и на Джылы-Су. Уазик был русский. По полторы тысячи с носа.

Безусловно уазик сделан в России, но он черный и номера у него черкеские значит он черкеский!

Ну а тем кто пожелает совершит подобное турне что Марта, необязательно брать уазик за 6 тыщ, подойдет любая пузотерка ваз, только едите в долину замков что у вадопада Султан, через мост подъем минут 20 к калинову мосту,фото на фоне Эльбруса, и обратно к нарзану.
Дорога от Кисловодска туда и обратно займет часа 3, около 160 км.

Эльбрус 7 дней в Джилы-Су 12 дек 2017 23:01 #47

• четук
  • четук аватар
  • Живу я здесь
Одной полезной вещью в этих местах будет газовый светильник, работающий на газе. В первый раз когда он мне попался на глаза, подумал какая бесполезная хрень- жечь газ дпя освещения, но когда замерзли на высоте вспомнил о нем, ведь свет это не только свет, но и тепло. В этом же году он прошел высотные испытания

Газовый светильник.

. Для поездок в эти места была куплена палатка размерами 5.6 на 2 метра (Ценой 5 тр), комнату ставим одну, и получаем 10 квадратных метров площади, семь человек вполне сносно умещаются, вот это пространство при забортной температуре 2-3 градуса свободно натапливает эта лампа, мощностью 0.7 квт. При включенении на 30 процентов от мощности балона 450 грам хватает часов на 12, угарного газа нет, сверху палатки есть вентиляция. Одним единственным недостатком являются сменные сетки, 10 штук на год хватит.
Напомню что в том же приюте Фишт разведение костров запрещено, а вечером холодновато вот тут и уместен сей светильник.

Большая палатка крайне полезная вещь в дождливые дни.
Последнее редактирование: 12 дек 2017 23:12 от четук.
Спасибо сказали: ToyFun

Эльбрус 7 дней в Джилы-Су 12 дек 2017 23:31 #48

• четук
  • четук аватар
  • Живу я здесь
В наше время покупать газовые болоны недешево,300- 450 рублей за 450 гр. Поэтому
на китай экспрес заказываем данный преходничок(580 рублей с доставкой). У многих думаю имеется болон с пропаном в гараже или на даче, заправляемся от него. Предварительно тащим большой болон в тепло а заправляемый кладем в морозилку, необходимо охладить заправляемый болон несколько раз, но не стоить сильно увлекаться весом заправки, у меня один болон раздулся и стал как мяч пришлось выбросить. Балончики объемом 230 грамм проблемно заправлять малый объем,только выбрасывать. В итоге стоимость вашего заправленного балона составит около 8-10 рублей.
На всех балончиках написано- " КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ЗАПРАВЛЯТЬ" но мы же русские люди все понимаем...

переходник для заправки газовых балончиков.
Спасибо сказали: Benja70, serg141-9
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3