Маршруты

Маршруты 06 янв 2016 01:40 #1

• чума44
  • чума44 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 9
Хотелось бы поднять тему концепции выбора будущего маршрута. на каком основании мы идем тем или иным путем. когда речь идет о поиске свидетельств прошлых воин или каких то иных событий; то в дело вступают документы.карты и прочие свидетельства тех событий .а как быть с поиском окаменелостей? тут может помочь "сарафанное радио" и карты полезных ископаемых. но не всегда.. хотелось бы узнать. как вы прокладываете будущие маршруты? и то чаще помогает чутье или научный подход?
Вложения:
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.

Маршруты 06 янв 2016 10:26 #2

• ToyFun
  • ToyFun аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 195
ИМХО, моя концепция выкристализировалась из смеси нескольких растворов. Первым раствором был бесцельный интерес к краю в котором прожил столько лет. Прогулки выходного дня туда где ещё не был. Кругом горы, а значит, потенциально, больше вероятности встретить ископаемые окаменелости. И встретил. Обзавёлся молотком. Больше внимания стал уделять ручьям и речкам. Но знаний ноль. Полез в интернет. Наткнулся на достойные краевые кладези знаний. Воедино слились интерес пешеходный, созерцательный, обязательно камне-колашматильный и исторически-познавательный. Но, всё же больше спонтанный. На этом достопочтимом сайте прозрел что есть не только Территории поиска, но ещё и Линии поиска. Много. В частности Индотелеграфная Линия. Она послужила , по некоторым причинам, камертоном для следующей ступени изысканий. Так как столбы были железные пришлось обзавестись МД. Вот тут то Лесной дедушка приоткрыл полог своих секретов, что бренная земля хранит в себе не только камни, жучков и червячков, но и кладезь загадок давно минувших дней. Жить стало интереснее! Не скрою, молоток часто стал оставаться дома. Но кругозор расширился. Наконечник стрелы или подкова найденные в закоулке дальнего ручья порой сторицей компенсировали отсутствие аммонитов. Не секрет что как нашим предкам было без воды "и ни туды и ни сюды", так и аммонитам тоже. Вот и родился конгломерат интересов. Глобальная линия - например ИТ, или поиск мест забытых аулов (пока не знаю что будет завтра...) и попутно окаменелости пра-пра предков. Как то так.
" Я измеряю жизнь количеством друзей "
Спасибо сказали: Марта, Жека

Маршруты 06 янв 2016 15:07 #3

• Алекс21
  • Алекс21 аватар
  • Живу я здесь
  • здесь мне хорошо
  • Спасибо получено: 722
Лёха! Начинай писать путевые заметки, здорово выходит! "Непутёвые" сами получатся... klass!