Этот раздел посвящен нашей вечной боли, нашей гордости, нашей памяти. Боли за тех солдат, которые лежат в полях и лесах Кубани и Кавказа.
Гордости за них - наших дедов, оставшихся лежать в земле, приняв на себя весь ужас и смерть той войны.
Памяти о них, которую мы храним - самого главного, что мы можем сделать для тех, кто не вернулся с полей сражений.
Мы будем искать и находить, восстанавливать имена, открывать забытые страницы истории сражений и битв...

Красноармеец Ткаченко А.Ф.

Красноармеец Ткаченко А.Ф. 03 фев 2017 16:14 #1

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • на форуме
  • Администратор
  • Спасибо получено: 3523
Еще одно обращение к нам:

Поиск боевой путь ,место гибели и захоронения красноармейца Ткаченко Алексея Филипповича

Ткаченко Алексей Филиппович 1923года рождения уроженец Ордженикидзовский край с кримгиреевка.Служил в Азербаджанская АССР г Баку-25 п/я 104 кв 15последнее письмо получали март 1942.Попал в Сухуми якобы в составе ,, Сухумской сд69бр оовпп 156 пол войск НКВД в бою ,,Голубая линия,, в районе х Свистельниково в 1943 г погиб.Помогите уточнить и разыскать где захоронен. У меня никак не получается заранее благодарю, храни Вас и Ваши добрые дела. с нетерпением буду ждать ответа, Валерий.
История - это то, что было...
Последнее редактирование: 03 фев 2017 16:24 от LeshaK.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.

Красноармеец Ткаченко А.Ф. 30 март 2017 09:05 #2

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • на форуме
  • Администратор
  • Спасибо получено: 3523
От Валерия пришло уточнение:

Уважаемый Алексей ! Извините меня за некоторые ранее данные неточности,Все поумерали трудно восстанавливать но все таки я уточнил:Ткаченко Алексей Филиппович год рождения 1921 а не 23г. и воевал он под командованием майора Баранникова Андрея Петровича 1910года рождения , уроженца Борисоглебский р-н с Калмык Воронежская обл. в Сводном Развед Отряде 41 Сухумской Дивизии,погиб при прорыве " ГОЛУБОЙ ЛИНИИ " х. Свистельниково приходила похоронка , и живой отец как раз озвучивал о командире Баранникове, нашел и фотографию Алексея одиночную. Могилы немогу найти. Может однополчане еще остались живые вспомнят ,и подскажут , что нибудь, а кого нету , пусть Вечная Память будет Им ,я преклоняю голову перед всеми кто воевал,кто трудился в тылу , ради победы над злейшим врагом " Фашизмом", кто сегодня не жалея своего времени старается восстановить историю каждой семьи, найти Отцов , Дедов и Прадедов на сегодняшний день и тем самым увековечить их подвиги. Внесите уточнения в ранее сделанный запрос если можно . С Уважением к Вам Валерий Ткаченко
История - это то, что было...
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.
Модераторы: Жека