Этот раздел посвящен нашей вечной боли, нашей гордости, нашей памяти. Боли за тех солдат, которые лежат в полях и лесах Кубани и Кавказа.
Гордости за них - наших дедов, оставшихся лежать в земле, приняв на себя весь ужас и смерть той войны.
Памяти о них, которую мы храним - самого главного, что мы можем сделать для тех, кто не вернулся с полей сражений.
Мы будем искать и находить, восстанавливать имена, открывать забытые страницы истории сражений и битв...
  • Страница:
  • 1
  • 2

Калинин И.А. 7 ОШБ, хутор Адамовский

Калинин И.А. 7 ОШБ, хутор Адамовский 13 мая 2019 22:17 #21

• Malika22
  • Malika22 аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Спасибо большое, но к сожалению и тут нет ни в одном из списков....
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.
Спасибо сказали: 89193297378

Калинин И.А. 7 ОШБ, хутор Адамовский 14 мая 2019 17:57 #22

• Asker
  • Asker аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 869
Обратиться в местную администрацию или сделать самостоятельно надпись на памятнике,никто я думаю не будет против.Видел таблички такие в Молдаванском,просто от родственников.

Калинин И.А. 7 ОШБ, хутор Адамовский 11 мая 2021 09:55 #23

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 5026
Получил вот такое сообщение:

Здравствуйте . Спасибо за информацию о 7 ОШБ. 28.03.1943 мой дядя, Баннов Михаил Степанович, погиб возле хутора Адамовский. Практически сведений о его службе в ОШБ не имею, т.к. после срочной службы он, по всей вероятности, сразу попал на фронт. Не могу объяснить , как он попал в штрафбат и .его воинское звание лейтенант.
Скорее всего он один из тех пяти , погибших при наступлении на хутор. Данные о нем нашла в базе "мемориала. Невозвратные потери". Буду очень признательна ВАм, если подскажите мне, как и из кого формировался 7 ошб.
Но когда-то, но когда то, кто-то помнил имя. Неизвестного Солдата...
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Жека