Этот раздел посвящен нашей вечной боли, нашей гордости, нашей памяти. Боли за тех солдат, которые лежат в полях и лесах Кубани и Кавказа.
Гордости за них - наших дедов, оставшихся лежать в земле, приняв на себя весь ужас и смерть той войны.
Памяти о них, которую мы храним - самого главного, что мы можем сделать для тех, кто не вернулся с полей сражений.
Мы будем искать и находить, восстанавливать имена, открывать забытые страницы истории сражений и битв...

Филимонов П.И. хутор Подгорный

Филимонов П.И. хутор Подгорный 10 апр 2019 15:42 #1

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 4907
Обращение к нам:

Добрый день. Меня зовут Маргарита, я ищу информацию о брате моего дедушки.
Я проверила ОБД-мемориал и прочла журналы боевых действий его подразделения.

Филимонов Павел Иванович погиб 26.07.1943 года. Первичное место захоронения: северо-западнее хутора Подгорный, Крымского района, Краснодарского края.

На данный момент я хотела бы узнать, производились ли какие-то поиски на той территории. Так как на мемориале была также запись о его гибели в 1942 (ошибочная), то сейчас я хотела бы точно узнать, погиб он в 1943 или нет, если погиб, то может удастся найти пенальчик смерти, если нет, то буду пытаться восстановить его боевой путь.

На момент мобилизации он не был женат, среди родственников указана моя прабабушка - Матрёна Борисовна.

Подскажите, пожалуйста, куда ещё можно обратиться, что провели поиск в том районе.

Буду признательна за любой ответ.

С уважением,
Маргарита Филимонова
+7999822****
Но когда-то, но когда то, кто-то помнил имя. Неизвестного Солдата...
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.

Филимонов П.И. хутор Подгорный 10 апр 2019 18:03 #2

• Жека
  • Жека аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 5744
В районе бывшего хутора Подгорного работы производились и этим летом, после уборки урожая, планируем их продолжить.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.
Модераторы: Жека