Старинные пуговицы

Старинные пуговицы 16 июль 2013 10:32 #1

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 3773
Пуговицы - довольно частая находка. Эти маленькие спутницы человека, порой, могут многое "рассказать" о местах, где они были найдены, да о людях, которым они принадлежали.
Производиелей пуговиц в 19-20 веках было много. Различные надписи, символика, гербы, номера воинских подразделений, несли на себе эти необходимейшие предметы обихода.
Вот ссылка, на ресурс "Исторические пуговицы". www.pugoviza.ru/files/plant_butt.shtml
Производители собраны в алфавитном порядке. Фото, и информация по пуговицам, позволят точно определить и датировать вашу находку.
Если пуговки нет в каталоге - можно выложить ее фото в этой теме, а я уже переправлю его на "ИП", для дополнения собрания, и определения.

История - это то, что было...
Последнее редактирование: 16 июль 2013 10:34 от LeshaK.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.
Спасибо сказали: Alexander

Старинные пуговицы 11 март 2016 23:37 #2

• veniamin
  • veniamin аватар
  • Новый участник
Попалась мне пуговица, а вот определить ее по ссылке не смог, похожее есть, но не она. Из сопутки были царские монеты. Может кто сможет ее определить?

Старинные пуговицы 12 март 2016 00:02 #3

• Amphibios
  • Amphibios аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 35
Английская мундирная пуговица. Изображены лев и единорог.
На обороте название производителя "Buttоns limited Birminchem". Эта фабрика была основана в 1907 году. Скорее всего, данная пуговица попала к нам в период Гражданской войны.
Спасибо сказали: veniamin