• Страница:
  • 1
  • 2

История жизни Аршалуйс Ханжиян

История жизни Аршалуйс Ханжиян 03 июнь 2018 22:54 #21

• Benja70
  • Benja70 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 76
Раньше помню приезжали, но ларьков не было, Шашлыки жарили ,но не на территории мемориала, а вдоль Поднавислы! Деньги просто оставляли( кто сколько может,и сколько не жалко на содержания мемориала люди представлялись племянниками))_не знаю,почему сейчас что-то поменялось! Давно туда не ездил,надо будет время выбрать и завернуть!
Размышления над прошлым могут послужить руководством для будущего... У.Черчиль.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.

История жизни Аршалуйс Ханжиян 03 июнь 2018 23:07 #22

• Фёдор
  • Фёдор аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 204
Мне очень понравился фильм, с первых минут захватило, так как смотрел с мобильного, то всех тонкостей и нюансов не заметил в основном слушал, на мой взгляд получилась эмоционально сильная повесть о тяжёлой жизни женщины с красивым именем Аршалуйс. Много нового узнал для себя, большое спасибо за замечательный фильм-повесть !
Спасибо сказали: Джон

История жизни Аршалуйс Ханжиян 06 июнь 2018 13:39 #23

• Приставалка
  • Приставалка аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 17
Да, Федор, ты прав. Если рассматривать фильм как произведение о судьбе одной хорошей женщины, то душевно.
Отравляет действительное отношение племянников. Сейчас ларек торговый снесли, заставили демонтировать беседки с мангалами. Какой вселенский плач стоял после этого! Типа, от убытков. И за некоторую мзду закрываются глаза на проведение пикников совсем не вдоль реки...

История жизни Аршалуйс Ханжиян 06 июнь 2018 22:46 #24

• Марта
  • Марта аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1480
Ничего страшного, это их, армянские традиции. Они таким образом почитают умерших. Иногда даже на похоронах играют веселую музыку. Шашлыки, пирушки рядом с могилами - это нормально. В конце концов, солдаты погибли за мирную жизнь, чтобы всем было хорошо.
"Факты не должны мешать нам"

История жизни Аршалуйс Ханжиян 06 июнь 2018 23:00 #25

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 4560
Торговля на месте Памяти - это да, это по современному.
Но когда-то, но когда то, кто-то помнил имя. Неизвестного Солдата...

История жизни Аршалуйс Ханжиян 06 июнь 2018 23:24 #26

• Шилов
  • Шилов аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 101
Марта отчасти права! Посмотрите что творится на братских могилах 9 мая по нашим станицам и хуторам. Сначала несколько пламенных речей от ветеранов и головы. Потом фронтовые 500 грамм под кашу из полевой кухни..Рядом народный хор затягивает "землянку" потом "смуглянку" и понеслось "тыж мэнэ пидманула","гай,гай,гай зэлэнэнький".Пыль столбом.
П.С. В конце недели буду в Поднависле,могу задать интересующие вопросы непосредственно...
ЛЮДИНА, ЯКА НЕ П’Є, АБО ХВОРА, АБО ПАДЛЮКА
Последнее редактирование: 06 июнь 2018 23:29 от Шилов.
Спасибо сказали: serg141-9

История жизни Аршалуйс Ханжиян 07 июнь 2018 13:23 #27

• Марта
  • Марта аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1480
Вы странные!
Веселиться и торговать на могилах - фу. Панихиды служить - опять эта РПЦ везде суется. Речи говорить - чиновники для "галочки" стараются. Траурные митинги - поисковые отряды-конкуренты выпендриваются, чтоб медаль получить и т.п.
"Факты не должны мешать нам"

История жизни Аршалуйс Ханжиян 08 июнь 2018 22:16 #28

• Benja70
  • Benja70 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 76
Что вы там изумляетесь, вы посмотрите на менталитет подрастающего поколения!!
Размышления над прошлым могут послужить руководством для будущего... У.Черчиль.

История жизни Аршалуйс Ханжиян 12 июнь 2018 18:51 #29

• Приставалка
  • Приставалка аватар
  • Захожу иногда
Мааарта... При чем здесь ихние армянские традиции? Это, пжлста, на погостах Армении реализовывать, ежели там обычаи такие.
Я имею сказать, что до совсем недавнего времени прямо на поляне сдавались в аренду за плату беседки и площадки под шашлык всем желающим. Потом кто-то проинформировал администрацию, которая офигела от происходящего, ибо тамошние надсмотрщики получают регулярную законную мзду (зарплату) за поддержание Урочища в порядке. Стрижку травы, покраску обелисков и так далее. И расходные материалы. Но вместо этого нанимают бомжей и организовывают "кафе" в выходные. Был великий БУМС, после чего исчезли беседки и ларек, но общая направленность мероприятий осталась. Приезжающие на экскурсии люди (если экскурсии не согласованы, что, кстати, не обязательно) удивляются царящей веселой обстановке и удивляются отсутствию каруселей, если уж там та весело... После этого на нет съезжает душевность фильма. Хотя, можно воспринимать независимо.

История жизни Аршалуйс Ханжиян 12 июнь 2018 19:30 #30

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
Приставалка!
Посмотри благодарности, в конце этого материала.

Именно Галина Ханжиян, вывела Алексея Чупрова на живого ветерана 26 СП НКВД - Колесникова.
Я вот Галину увижу - обниму ее, за Колесникова. Спасибо скажу. Потому как человек - дело сделал.
А про торговлю... Так людям жить и есть надо. И детей кормить.
Много там им администрация от своих щедрот отсыпала? Или может, каждый месяц, со своих зарплат чиновники половину отдают? Что за херь ты метешь? Или существует отдельная статья местного бюджета, кроме копеечных расходов за содержанием официального мемориала?
Ты поживи в зажопинских выселках. Где ни работы, ни зарплаты, ни пенсий...
Или ты где то видела отдельную статью расходов, типа " зарплата хранителю мемориала" ?

А если люди, которые в платных беседках сидят - едят-бухают, хоть раз стаканы за солдат поднимут, то - хорошо.
А коли нет - тут не карусели виноваты. И ни чиновники, и не РПЦ, и не торгаши-армяне.
Кому надо - помнят. И антураж тут - уже не суть важен.

Марта. Да не странные мы. Ты всех не странни. Много у вас в РПЦ людей истинно, сердцем верующих да переживающих? Вот и у нас так. Может, чуть больше в процентах. Хоть раз пойди с нами, да не вставая с колен, над солдатом поплачь. Да не над всеми оптом, а над одним. Слезами. Над костями его. А не где то там, подалече, свечку поставь, да озаботься о душе его. Души их, уже и без вас отмолили. Да и по правде, не нуждаются души их в отмолениях. Если есть рай - то все они там. Без посредничества.
Последнее редактирование: 12 июнь 2018 20:24 от LeshaK.
Спасибо сказали: Шилов, Benja70, южный, Фёдор, Anton_T, serg141-9

История жизни Аршалуйс Ханжиян 16 июнь 2018 12:34 #31

• Приставалка
  • Приставалка аватар
  • Захожу иногда
devil Леш.
Я, кста, не херь мету, а излагаю то, что знаю.
Попробую по-тезисно.
Обниматься хочешь – вперде, не смею мешать. Один раз сделанный – это, согласна, не ноль, но и не ДВА. Если ты думаешь, что торговля пивом и зубными щетками на мемориале норма, тады ой. Молчу-молчу. 200-300-500 метров до или после не имеют значения, да?
Жить. Ты вправду думаешь, что они там все живут? Данилевич что-то не идет на паперть, а он реально существует в ипинях. Есть такая станица, знаешь – Фанагорийская называется. И не все там так плохо. Дома там, школа. Ты чего, правда, думаешь, что они там клинописью в урочище балуются??? Зарплату платят (ПЛАТЯТ) именно за то, что поддерживать надо урочище. Скажи мне, что она маленькая. Ага, у меня, наверное, гигантская. Именно поэтому они там и существуют. Ага. Не можешь испражняться – не стОит мучить анус (мой тренер примерно так говорил).
В настоящее время идет спекуляция на имени Аршалуйс. Этот объект на контроле:
1. Союза армян России
2. Совета ветеранов УФСИН
3. Администрации ГК
4. Целая куча иных неравнодушных долбоящеров (я тоже там)
Давай еще посочувствуем?
Взял гуж – не говори, что не дюж.
Не могЁм – не делаем. И не пи»дим о том, что ВАХ-ВАХ.
Если в беседках будут синие-синие товарищи поднимать 85-й стакан за дедов-войну, с удовольствием оторву конечности. Буханто над мемориалами за подвиги (ой, да, тут же могилы) – не есть поддержка и патриотика. Это даже у меня в запое не получается, мыслей нет)))
ПыСы. Атеист. Достанут – буду воинствующим атеистом.
Не рекомендую доставать.

История жизни Аршалуйс Ханжиян 16 июнь 2018 12:39 #32

• Приставалка
  • Приставалка аватар
  • Захожу иногда
Кста. Галина на самом деле называется Гаянэ. Есть такая горская (кавказская) пословица о том, что человек, который отказывается от своего имени, отказывается от своей чести. Карачаевская, кажется. Лично я об этом подумала сразу. Но, может, это мои заморочки... Тогда извини. bann zombi

История жизни Аршалуйс Ханжиян 16 июнь 2018 21:56 #33

• Шилов
  • Шилов аватар
  • Живу я здесь
Алексей прекрасно резюмировал ситуацию. Я подумал,что тема притихла,но нет. Может почистим слегка? .Последний пост мне кажется оскорбительным. Видимо человек не разбирается в "кавказских" реалиях . Кто отказался от имени? О чём Вы?
П.С. Загадка! Есть у меня друг адыг,,допустим Аслан. Могу ли я называть его например Байзет:? klass!

История жизни Аршалуйс Ханжиян 16 июнь 2018 22:13 #34

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
Не, не! Ничего тут страшного и оскорбительного. Мы с Приставалкой давние, но любящие друг друга антагонисты.
На то и форум, чтобы каждый мог высказать свое мнение, по затронувшей его теме.
А зубные щетки, это, черт подери, удобно. Вдруг человек в лес приедет, а зубную щетку то, и позабыл.
Оль, мне кажется, уж больно административный ресурс выпендрился, избрав для обозначения своей кипучей деятельности Поднавислу.
Торговля у мемориалов - это уже дань современности. Но это пыль, по сравнению с обыденной и повсеместной торговлей Памятью.
Кстати, если уж в этой теме есть вопрос мемориалов - я сделаю завтра несколько фото. Поглядим, как администрации работают.

История жизни Аршалуйс Ханжиян 08 авг 2018 13:05 #35

• Приставалка
  • Приставалка аватар
  • Захожу иногда
Вот какая фигня вылезла. devil
www.kuban.kp.ru/daily/26866.4/3908217/
Совсем берега путают некоторые граждане

История жизни Аршалуйс Ханжиян 08 авг 2018 17:26 #36

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
Ох ли? А по моему мнению - это закономерный отголосок скупо отраженных в этой теме административных плясок круг мемориала. С героическим закрыванием ларьков и беседок.

История жизни Аршалуйс Ханжиян 08 авг 2018 20:08 #37

• Шилов
  • Шилов аватар
  • Живу я здесь
Очередная вводная Галине Николаевне. То ларёк "не по фэн-шую"(ларьки в Горячем Ключе должны быть одинаковые,даже в эбенях) ,теперь могилка Аршалуйс и предков,что во дворе ,под старым каштаном....Думаю юристы помогут.
Последнее редактирование: 08 авг 2018 20:08 от Шилов.

История жизни Аршалуйс Ханжиян 09 авг 2018 12:47 #38

• Приставалка
  • Приставалка аватар
  • Захожу иногда
Какие в пень земли сельхозназначения в у-ро-чи-ще размером с гулькин нос??? Чему там сельхозничать? pirat

История жизни Аршалуйс Ханжиян 14 авг 2018 12:37 #39

• Приставалка
  • Приставалка аватар
  • Захожу иногда
Какой-то театр абсурда veshu
gorodskoyportal.ru/krasnodar/news/incident/46670974/

Статус «достопримечательность» спасёт могилу героини Аршалуйс Ханжиян от будущих сносов
История о сносе могилы Аршалуйс Ханжиян, расположенной в Горячем Ключе, получила широкую огласку после того, как из краевого имущественного департамента родственникам героини прислали постановление. В нём содержалось требование: убрать с этого места могилу, потому что женщина похоронена на землях сельхозназначения. Срок, чтобы убрать её оттуда, давался 30 дней.
Все, кто знал историю о молчаливом подвиге женщины, ставшей хранительницей солдатских могил, были просто шокированы, потому что буквально несколько лет назад здесь же, в Горячем Ключе, с почестями, с казаками и с красными ленточками открывали ей памятник, а в этом году — в 75-летнюю годовщину со дня освобождения Кубани от фашизма — вышел о ней фильм, который хотят везти на кинофестивали.
Придать могиле статус «достопримечательность» — это, как сказали в регуправлении по охране объектов, представляющих культурное наследие, самый оптимальный вариант, который они могут предложить, потому что займёт это всё 1 месяц, тогда как на включение могилы в реестр, куда входят объекты культурного наследия, требуется 40 лет.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Жека, Asker