Карта мест падений самолетов

Карта мест падений самолетов 30 дек 2013 18:45 #1

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 3457
Идея эта зрела давно. Поговорив с Жекой и Сашей, собрав общие наработки, сделал в разделе "Великая Отечественная война" пункт меню "Карта мест падений самолетов".

Посмотреть можно нажав тут

Это будет первый опыт в Краснодарском крае, по картографическому обобщению и сбору информации, увековечиванию памяти погибших летчиков, сохранению мест падений.

Сначала задумывался только район Туапсе, но потом пришел к решению охватить весь край. Ведь только у Жени - более ста найденных самолетов.
Итак, карта интерактивная, на нее будут наносится метки мест аварий.
При нажатии на метку, будет раскрываться окошко с координатами, информацией по каждому отдельному самолету, пилоту, экипажу.
В информационном окне, я могу добавлять текст, фото и видео материалы, ссылки на готовые статьи и сайты.
Информацию в формате:
Координаты, дата гибели, когда найден, пилот (экипаж), тип боевой машины, а также ссылки на материал можно отправлять мне на почту (админская, в форме "контакты", либо личную).
Дополнять (если есть) одним-двумя фото, видеоматериалом.
Мы будем очень благодарны всем, кто укажет, пусть даже приблизительные места падений.
Эти точки тоже будут нанесены, с маркером "ведутся поисковые работы".
Раздел с интерактивной картой открыт для любого пользователя, не важно, зарегистрирован он на сайте, или нет.
Карта станет достоянием общественности, всех, кто заинтересован в сохранении Памяти.
Сегодня, на карте появятся первые точки.
История - это то, что было...
Последнее редактирование: 20 мая 2014 13:39 от LeshaK.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.
Спасибо сказали: Benja70

Карта мест падений самолетов 30 дек 2013 20:20 #2

• Горец
  • Горец аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 111
Леха это есть все у Жеки в книжке. Да и фото с мест крушения и судьба экипажа тоже у него.
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет права на будущее…
А.С. Пушкин

Карта мест падений самолетов 30 дек 2013 20:27 #3

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 3457
Горец, интерактивная карта - это и есть, наше с Жекой совместное начинание. Книжку я в маркер не втисну. Информация должна быть в электронном виде.
История - это то, что было...
Модераторы: Жека