• Страница:
  • 1
  • 2

Румыны в боях на Кубани

Неизвестный подвиг 323 ОБМП 11 июль 2017 05:27 #21

• Radi
  • Radi аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 152
Там в то время был пруд (около Скаженной бабы и хуторяне славились в Абинской разводимыми гусями)) и близ него заболоченная местность. Это было хорошо видно в 80-х. Сейчас там сухо.
Во время боёв пруд был спущен (не наполнялся) но из ручьёв вода поступала и разливалась по окрестностям. Не полноценное болото, но весьма и весьма сыро.
Акимченко я читал. В своей статье он во многом, неуспех наступления, возлагает на командование сводной бригады. Вероятно, что моряков уже переодели, но чёрные бушлаты я там находил ещё в конце семидесятых, как и флотские пуговицы.

О боеспособности румын: в целом, горнострелковая дивизия (рум.), которая находилась в районе Абинской, о себе у населения оставило двоякое мнение - с одной стороны неплохие вояки (почти все из горных районов Румынии, трансильванцы), с другой - жуткие мародёры и грабители.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.

Неизвестный подвиг 323 ОБМП 18 янв 2018 21:58 #22

• четук
  • четук аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 536

Уж не знаю Кубань это или нет, но то что это румыны это точно. С виду рядовое фото но вот на заднем плане если присмотреться стоит человек и как мне кажется совершенно голый, предполагаю его собираются расстрелять.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.
Спасибо сказали: Alexander
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Жека, Asker