Прогулки по древней жизни

Прогулки по древней жизни 12 апр 2014 21:48 #1

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 3959
Сегодня я выехал в горы, обследовать очередной район. давно я к нему подбирался. А тут, прямо карты легли, да гороскоп сошелся. Работу закончил пораньше, погода жуть какая весенняя и солнцеобильная, в общем - фарт так и пер! dance
Заехал, куда мой танк смог, а дальше, сразу в гору да лес. Через километра полтора - площадки да пологие склоны, с древними могильниками. Очень порадовало, что ни один не тронут, не добрались еще демоны. Да и то - место больно не проходное. Могильников много, и на ровных местах, и на склонах. Насчитал около тридцати, да бросил. Больно большая площадь, не успеть все осмотреть. Пофотографировал photo , да пошел себе дальше... lechu

А дальше, собственно куда? А туда. Где по моим расчетам, должны были жить те, кто создал это древнее кладбище.
Все выше и глубже в дебри. Появились скалы, а на них вот такие маленькие бонсаи.

Ага! Вот оно! Остатки стен и фундаментов поселения:

Отсмотрел весь распадок - насчитал восемь остатков жилья.

Аул? Тоже так сначала подумал... Но не тут то было. Не было там ни одного гвоздя, ничего характерного. То есть вообще, ничего. Пару фрагментов котлов, но совершенно очевидно по металлу и технике - не прошлого века. И я понял, что моя находка - древность несусветная. Соответственно, все свои исследования свернул, отметил место на навигаторе, да пошел себе дальше. Сообщу на месте, археологам, про могильники и это маленькое городище.

На весеннее солнышко, повылазили оченьмногоножки, как мы их называем с детства - "Лесные Красавицы". Это они издают такой резкий, спецефический "лесной", терпкий запах. Пока фотографировал эту подружку-непоседу, она защищаясь, так провоняла мне перчатку - теперь в машине дезодорант - "Из лесу вышел". rgaka

По пути нашел пряжечку.

Я просто абажаю этот цвет! klass!

Налазился так, что захотелось пить. И я спустился в лощину, где сливались в одно русло два ручья. Интересно - левый, был чист как слеза, с него я и напился вкуснючей воды. А правый - был мутный. (Наверно тек с мутной местности). tych

Ущелье вывело к водопадику - не большой, не малый, но красивый и приятный в диких буераках.

От водопада, другим путем, я уже вышел к машине. В горах смеркалось.
Какая бы хрень не пришла в голову - всегда найдутся единомышленники!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.
Спасибо сказали: Марта, Alexander, Bender, алекс76