Индюк, брод, и мост. Приключения.

Индюк, брод, и мост. Приключения. 05 апр 2015 19:16 #1

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 3538
Пятницу лило, субботу лило, в ночь на воскресенье, лило тоже. С градом.
В воскресное утро, мы с Ильей, утомленные таким «солнцем» сговорились что – будь что будь, а коли до обеда не польет, то после, пойдем самолет искать. Потому что маленькое чего не будь, в такой грязи искать бесполезно.
После обеда хмурилось, но в небе вода кончилась – вся вниз свалилась. Семашхо укуталась снегом.

А Индюк на вид был сухой. И не белый. Вообще – надоел он мне. Сколько можно его фотографировать. Не буду больше!

Вода, что вниз свалилась, стекала со всего, что было не ровным. В реки, как мы установили.
Вот одну, такую, нам надо было переехать. Форсировать, значит. Сунулись было – страшно, жуть какая. Течение течет, волны – волнуют. Стоим, думаем. А тут квадрик. С двумя пацанами. Бульк – и в брод. Швыряло его, но переехал, гад. Я уже и фотоаппарат заготовил, снимать, значит, катастрофу. А он возьми – и переедь. Ну, думаем, раз уж квадрик, то мы…
Но квадрик был хитер, да специально обучен. Он фарватер секретный знал. А мы – нет. Попрыгал-пошвырялся наш автобус по камням на перекате, да встал. В борт волны бьют, ватерлиния – ниже уровня, переборки не держат, в салон водица пошла.

Двигатель заглох, а стартер заявил, что сегодня он больше ничего крутить не будет. Устал. Посидели-потужили. Даже жребий не бросали. Глупость какая. Илья – в МЧС работает, спасателем. Ему и плыть.
Из первого заплыва, Илья вернулся с Газелью.

В мутной и быстрой воде, ничего серьезного больше не клевало. Тянем-потянем, фигушки. Вытянуть – не можем. И бросили они меня, посреди вод ревущих. Сижу, курю. Водицы добавляется. Левая дверь выше. Открыл – а там асфальта нет. Опять вода…

Через час Илья вернулся с зилом-лесовозом. Техника серьезная, с лебедкой. И они с водителем, сразу монтировку утопили. Давай за ней было нырять – сами чуть не потопли. Ладно. Оборвав пару раз наш буксир, зацепили автобус толстенным тросом, да выволокли. Я, ступив на твердую землю, почувствовал себя спасенным. Илья, сняв с себя все мокрое, почувствовал себя голым.
Обогрелись-обсушились. «Ниссан» наш, с горки поставили, чтобы завелся потом. А сами что? Что мы, зря страдали?! День в разгаре, в лес же надо. И мы решили – через мост. Только он недоделанный немного был. Между балочками – два метра расстояния. Особенно это забавно, что в руках то – металлоискатель и лопата.

В общем, не знаю, что там Илья думал, а я, когда этот мост позади остался, решил что назад вброд пойду. Не, ну сами посудите. Так спокойненько потонешь, а с мостом – сначала грохнешься, а потом потонешь. Чего усложнять то…
В лесу ждали тысячи ручьев. А где ручьев не было – текла просто грязь. А где она не текла, она просто липла.
Но что то там вверху решили, что страдания наши, вознаградить бы надо. Терпели то мы – славненько. И эти, сверху, нам, в этот по уши мокрый и грязный лес, подослали человека. В резиновых сапогах, да с рюкзачком тощим. Человек нам удивился, а мы – ему. Не сезон вроде, для грибов. Вылез я на кочку посуше, да поговорил с человеком, за самолет. А он знал! Он знал где самолет-то лежит. И вовсе не там, где мы его три раза искали, ноженьки выворачивая…
День клонился к мутному закату. Мы страдали не зря. Теперь у нас есть проводник. И мы радые, назад двинули. К мосту. Заранее страдая…
dead
История - это то, что было...
Последнее редактирование: 05 апр 2015 19:25 от LeshaK.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.
Спасибо сказали: kalipso, Марта, Alexander, Bender, Жека, Фёдор, АмаZонка, ToyFun, Anton_T

Индюк, брод, и мост. Приключения. 05 апр 2015 21:21 #2

• Марта
  • Марта аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 867
Судя по еще нескольким предыдущим отчетам, вам ни разу еще не удалось переехать реку! rgaka
"Факты не должны мешать нам"

Индюк, брод, и мост. Приключения. 05 апр 2015 21:32 #3

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
Да. Действительно. У этого "Ниссана" - водяная фобия. ohoho

Индюк, брод, и мост. Приключения. 05 апр 2015 22:05 #4

• ToyFun
  • ToyFun аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 174
Ну и что бы Вы имеете супротив Грибников? klass! Вытащить Ниссан из речки любой Урал сможет, а вот рассказать где самолёт лежит... lechu
" Я измеряю жизнь количеством друзей "

Индюк, брод, и мост. Приключения. 06 апр 2015 06:07 #5

• Марта
  • Марта аватар
  • Модератор
ToyFun, ты ничего не понимаешь. Самолетные грибники круче телеграфных.

Индюк, брод, и мост. Приключения. 06 апр 2015 07:49 #6

• Amphibios
  • Amphibios аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 33
Марта, никто не пытался форсировать реку в брод - это сплав на микроавтобусе. Просто сели на мель. Нанимайте лоцмана парни! lechu

Индюк, брод, и мост. Приключения. 06 апр 2015 13:03 #7

• Марта
  • Марта аватар
  • Модератор
А всё потому, что горные реки не на диване надо переезжать, а ногами переходить! С полиспастами gy-gy . И не Индюк фотографировать, а с него фотографировать, окрестности.
Последнее редактирование: 06 апр 2015 13:06 от Марта.

Индюк, брод, и мост. Приключения. 06 апр 2015 13:19 #8

• Amphibios
  • Amphibios аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 33
Да,зная наших героев, на такое высказывание Марты ответом будет фотография "Вид с вершины Индюка через окно Ниссана", при этом автобус будет обмотан веревками, полиспастами.... pahat

Индюк, брод, и мост. Приключения. 06 апр 2015 21:47 #9

• Алекс21
  • Алекс21 аватар
  • Живу я здесь
  • здесь мне хорошо
  • Спасибо получено: 536
Это всё из-за того, как говорил кот Матроскин из Простоквашино, что они без меня поехали...

Индюк, брод, и мост. Приключения. 06 апр 2015 21:48 #10

• Алекс21
  • Алекс21 аватар
  • Живу я здесь
  • здесь мне хорошо
  • Спасибо получено: 536
В пятый раз мы его обязательно найдём.... lechu

Индюк, брод, и мост. Приключения. 06 апр 2015 21:58 #11

• LeshaK
  • LeshaK аватар
  • Администратор
Индюк? Индюк-то, найдем. Без сомнения. Марта дорогу укажет... nimagu