Большие города и станицы, утвердившиеся на кубанской земле, имеют свои флаги, гербы и славные летописи. Но среди них, по степям и горам, рассыпано множество маленьких поселков и аулов, история возникновения которых или забыта, или хранится только в неясных воспоминаниях. Где в истории появляется пробел - там сразу же начинаются спекуляции и искажения. Попробуем восстановить свою историю и бережно хранить её, какой бы она не оказалась.

Интересное фото: Майкоп

Интересное фото: Майкоп 17 июнь 2015 13:13 #1

• Жека
  • Жека аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 3988
Копаясь в своих закромах нашел переснятое давным давно фото. К сожалению не сохранилось фото реверса, но точно помню, что там было написано, что на фото сделано в Майкопе в начале 20-х годов (точную дату не помню) и на нем запечатлен адыгейский герой революции Трахов и бойцы первого адыгейского отряда Красной Армии.
Думаю, что многим будет интересно посмотреть.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме для участия в обсуждениях.
Спасибо сказали: LeshaK, Марта, Bender, Benja70, alex green 1945, Protas, Makcim

Интересное фото: Майкоп 17 июнь 2015 13:31 #2

• Марта
  • Марта аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 827
Трахов... Так вот он какой, красный родственник знаменитого мецената! sovok
"Факты не должны мешать нам"

Интересное фото: Майкоп 30 янв 2016 23:24 #3

• zakubanec75
  • zakubanec75 аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 58
Не знаю, о каком Трахове - герое революции идет речь, но впереди бойцов стоит Шахан-Гирей Умарович Хакурате (1885, а.Суворово-Черкесский (Хатрамтук) - 1937, Краснодар), отец-основатель Адыгейской автономной области... Фото очень интересное, раньше нигде не встречалось. Но вряд ли оно могло быть сделано в Майкопе. Майкоп не входил в состав ААО до 1936 года.
"Истина где-то рядом."
Спасибо сказали: LeshaK